過去のレース出場結果
2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002

2013 RESULT

湯来ヒルクライム
(2013.12.01 広島市佐伯区湯来町 旧天上山林道区間コース)

名前距離出場クラスクラス順位総合順位タイム
真嶋 伸一郎10km男子チャンピオン2位2位00:28:54.43




ツール・ド・ゆう
(2013.11.24 山口県岩国市由宇町 銭壺山)

名前距離出場クラスクラス順位総合順位タイム
真嶋 伸一郎8.2km男子Bクラス
(19〜30才)
優勝優勝0:25:07




デュアスロンヒロシマ
(2013.11.10 広島中央森林公園)

名前クラス順位完走/出走競技内容順位結果
清水 章夫69位
(2:03:21.01)
150/160第1ラン(5km)53位0:17:50.91
バイク(36.9km)63位1:19:35.82
第2ラン(5km)85位0:25:54.28
檜川 神一郎73位
(2:06:27.26)
第1ラン(5km)87位0:19:39.71
バイク(36.9km)64位1:19:42.55
第2ラン(5km)102位0:27:05.00




秋の中山キッズロード・耐久
(2013.11.04 中山サーキット)

名前チーム名出場クラスクラス順位/総合順位出走結果
川口 貴大ソロ1時間耐久U30優勝/2位1221周回
三木 尚樹U407位/30位1719周回
平井 邦晶9位/37位18周回
西嶋 孝典U505位/11位2420周回
北村 隆行9位/23位19周回
小笹 康博11位/27位19周回
喜多村 泰寛12位/28位19周回
真田 祐治15位/35位18周回
中田 哲男18位/56位16周回
松本 栄治22位/66位15周回
縄稚 慶典24位/71位3周回
松本 仙姫ウーマン2位/65位15周回
渋谷 憲司
川口 貴大
小笹 康博
チームケンズA3時間耐久3人組優勝/3位1355周回
縄稚 慶典
真田 祐治
市川 恵
チームケンズCMIX3位/13位1248周回
桑田 明信
藤村 ちはる
藤村 大吾
チームケンズB4位/16位47周回
北村 隆行
平井 邦晶
松下 恵美
チームケンズE6位/20位46周回
市川 容行
喜多村 泰寛
井上 博代
チームケンズD7位/23位46周回
三木 尚樹
藤井 みどり
チームケンズG9位/27位45周回
田原 喜三
田原 綾香
中田 哲男
チームケンズF10位/33位43周回
松本栄治
松本仙姫
チームケンズH11位/37位41周回




中国サイクルグランプリ
(2013.10.13 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
真嶋 伸一郎エキスパート
(12.3km×5周)
8位40/441:37:45.16
川口 貴大26位1:49:56.05
藤田 宏平ノービス
(12.3km×2周)
優勝38/380:41:29.81
縄稚 慶典14位0:45:24.74
甲斐 祐之1時間サイクルマラソン・ソロ 
(3.2km特設コース)
6位27/270:59:13.16
桑田 明信20位0:59:14.66




ヒルクライムチャレンジシリーズ2013 高梁吹屋ふるさと村大会
(2013.10.06 岡山県高梁市落合町近似 ききょう緑地)

名前距離出場クラスクラス順位男女別総合順位タイム
真嶋 伸一郎15km
(標高差398m)
チャンピオンクラス優勝優勝0:28:10.441
松本 栄治ロードレーサー・男子C74位261位0:38:43.228
松本 仙姫ロードレーサー・女子B4位7位0:41:21.009




大山マウンテンバイクカーニバル
(2013.09.29 鳥取県大山町 大山ホワイトリゾート豪円山周辺)

名前チーム名出場クラス順位
クラス/総合
結果
中田 哲男
市川 容行
チームケンズ N田男チーム8位/10位12周回
松本 栄治
松本 仙姫
田原 喜三
チームケンズ M本MIX3位/20位11周回
甲斐 裕之チームケンズ1人チーム男10位/32位10周回




セルフディスカバリーアドベンチャー・イン・王滝
(2013.09.15 王滝村内木曽林道 )

名前クラスタイム(順位)完走
/出走
総合第1第2第3第4年代別
渋谷 憲司MTB
100km
5:55:49( 18位)2:27:50(38位)1:45:38( 22位)0:56:20( 26位)0:46:01( 2位)40代男子(4位)587/847




飯南ヒルクライム2013
(2013.07.21 島根県飯石郡飯南町)

名前距離出場クラスクラス順位総合順位タイム
真嶋 伸一郎13km
(標高差600m)
一般男子A3位4位0:34:11.698
川口 貴大4位6位0:34:27.413
平井 邦晶一般男子B26位103位0:43:56.489
真田 祐治31位119位0:46:07.060
喜多村 泰寛一般男子C15位55位0:39:55.323
中田 哲男41位126位0:46:40.442
田原 喜三60位169位0:51:58.934
松本 栄治61位170位0:52:09.335
曽我 真一一般男子DDNS
松本 仙姫レディース3位181位0:55:39.363




JBCF 西日本ロードクラシック 広島大会
(2013.06.30 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大E29位103/1091:15:42




FRIND SHIP サイクルロードレース IN 広島
(2013.06.29 広島中央森林公園)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
縄稚 慶典ノービス
(12.3km×2周回)
5位19/190:43:41.994
西嶋 孝典10位0:44:48.411
真田 祐治16位0:47:31.320




はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン
(2013.06.23 広島県 宮島〜吉和)

名前クラスチーム順位完走/出走競技内容結果
松本 栄治
(他2名)
リレーの部12位
(4:42:21)
93/100バイク(55km)2:34:03




ひるぜんサイクル2013MTB大会
(2013.06.09 岡山県真庭市 ひるぜん高原センター周辺)

名前出場クラス順位出走タイム
中田 哲男U−45
(20.3km)
20位520:48:30
松本 栄治32位0:52:30
田原 喜三O−46
(20.3km)
13位230:51:37
松本 仙姫ウーメン
(20.3km)
2位0:60:35




JBCF 3 days Road 熊野
(2013.05.31〜06.02 和歌山県)

名前総合順位ステージ順位完走/出走結果
川口 貴大優勝新宮市大会(5/31)12位74/981:05:27
熊野市大会(6/1)優勝109/1191:05:07
太地町大会(6/2)優勝41/1161:17:43




広島県サイクルロードレース大会
(2013.05.26 広島中央森林公園)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
真嶋 伸一郎登録青年
(12.3km×3周回)
4位41/430:57:12.09
川口 貴大14位0:57:53.83
チームケンズ
土曜日隊

三木 尚樹
北村 隆行
西嶋 孝典
田辺 浩二
チームTT
(3.2km×3周回)
優勝5/50:14:02.20
西嶋 孝典スポーツ
(3.2km×7周回)
7位16/160:32:46.15




バイシクルミーティングin野呂山
(2013.04.29 呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前順位出走タイム
真嶋 伸一郎2位610:26:23.00




JBCF 伊吹山ドライブウェイヒルクライム
(2013.04.14 岐阜県不破郡関ヶ原、伊吹山ドライブウェイ)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
真嶋 伸一郎E3
(全長15km/標高差1035m)
4位182/2120:46:49
川口 貴大9位0:48:53




JBCF 舞洲クリテリウム
(2013.04.07 大阪市 舞洲スポーツアイランド イベント広場内特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大E3
(FINAL−3)
21位48/???0:20:40




西日本チャレンジ
(2013.03.17 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大A−E
(12.3km×5周)
23位57/701:33:43.93
真嶋 伸一郎24位1:33:44:23
藤田 宏平B−2
(12.3km×2周)
DNS94/97




サイクルエンデューロinグリーンピア三木
(2013.02.23 兵庫県三木市細川町 グリーンピア三木特設コース )

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大2Hソロ男子2位63/632:02:31
(15周回)