過去のレース出場結果
2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002

2012 RESULT

関西シクロクロス第五戦 京都府京丹波町 丹波自然運動公園
(2012.12.16 京都府京丹波町)

名前チーム名出場クラス順位完走/出走結果
若林 信チームケンズ一人旅Category 3 (C3B+CM2B+U17)19位43/465周回 時間:34:20 時間差:3:32




どろんこ忘年会
(2012.12.09 広島中央森林公園)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
渋谷 憲司チームケンズ・シブヤひとり組優勝1329周
藤原 敏博チームケンズ・フジワラ7位23周
若林 信チームケンズ・一人旅9位16周
市川 容行
甲斐 裕之
中田 哲男
田原 喜三
チームケンズ・山おとこ組11位3226周
松本 栄治
喜多村 泰寛
三木 尚樹
平井 邦晶
チームケンズ・海17位25周
市川 恵
松本仙姫
井上 博代
甲斐 創太
チームケンズ・創太おんな組優勝20周




きらら浜サイクルミーティング 12月大会
(2012.12.02 山口県 きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大エリート
(2.2km×20周)
DNF16/23−:−−:−−
縄稚 慶典マスターズ
(2.2km×8周)
8位41/410:29:07
中田 哲男14位0:29:10
北村 隆行17位0:29:11
市川 容行21位0:29:12
甲斐 裕之23位0:29:14
喜多村 泰寛24位0:29:14
縄稚 慶典スポーツ
(2.2km×8周)
18位48/550:31:10
市川 容行28位0:31:52
中田 哲男38位0:32:58
甲斐 裕之DNS−:−−:−−
北村 隆行DNS−:−−:−−




関西シクロクロス第四戦 京都府福知山市 由良川河川敷
(2012.12.02 京都府福知山市)

名前チーム名出場クラス順位完走/出走結果
若林 信チームケンズ一人旅Category 3 (C3B+CM2B+U17)17位35/364周回 時間:32:54 時間差:2:19




野呂山ヒルクライムシリーズ 第6戦
(2012.11.18 呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前順位出走タイム
真嶋 伸一郎優勝180:27:21.00




関西シクロクロス第一戦京都府南丹市 府民の森ひよし
(2012.11.04 京都府南丹市)

名前チーム名出場クラス順位完走/出走結果
若林 信チームケンズ一人旅Category 3 (C3B+CM2B+U17)12位43/456周回 時間:32:18 時間差:2:08




中国サイクルグランプリ
(2012.10.21 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和エキスパート
(12.3km×5周)
4位38/501:35:00.56
真嶋 伸一郎12位1:35:06.64
國延 和弘29位1:47:04.29
甲斐 祐之1時間サイクルマラソン・ソロ 
(3.2km特設コース)
12位28/281:05:21.94
真田 裕治15位1:00:24.48




サイクル耐久レース in 岡山国際サーキット
(2012.10.08 岡山国際サーキット)

名前チーム名出場クラス出走順位結果(TOPとの差)
林 志城チームケンズ3時間オープンソロ1174727周回(−6LAP)
若林信チームケンズ一人旅5時間オープンソロ461047周回(−8LAP)
小笹 康博
三木 尚樹
喜多村 泰寛(DNS)
他1名
チーム・まったり5時間オープンチーム851151周回(−4LAP)




ヒルクライムチャレンジシリーズ 高梁吹屋ふるさと村大会
(2012.10.07 岡山県高橋市)

名前出場クラスクラス順位総合順位タイム
真嶋 伸一郎チャンピョンクラス2位/284位/4520:28:30
國延 和弘Cクラス6位/13236位/4520:30:30
山口 隆9位/13243位/4520:30:59
曽我 真一Dクラス2位/6747位/4520:31:21




JBCF 経済産業大臣旗 ロードチャンピオンシップ
(2012.09.22 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大E3
12.3km×5周(61.5km)
19位68/901:38:25




北播磨サイクルエンデューロ
(2012.09.17 兵庫県立三木総合防災公園コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大エンデューロ 2時間の部
Man ロード・ソロ
優勝156/1562:03:12
(24周回)




JBCF 舞洲クリテリウム
(2012.09.16 舞洲スポーツアイランド内特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大E3
(20分+2周)
8位38/550:22:48




夏の中山ロードフェスティバル
(2012.08.19 中山サーキット)

名前出場クラス順位出走タイム
曽我 真一個人O50(7周)3位120:21:55.067
曽我 真一CCDドリンク杯#1(8周)20位230:25:56.206


飯南ヒルクライム2012
(2012.07.22 島根県飯石郡飯南町)

名前距離出場クラスクラス順位総合順位タイム
真嶋 伸一郎13km
(標高差600m)
一般男子A優勝優勝0:33:47.272
川口 貴大3位3位0:34:09.993
真田 裕治一般男子B123位34位0:47:66.835
檜川 神一郎140位40位0:48:44.174
國延 和弘一般男子C17位3位0:36:43.613
曽我 真一一般男子D65位8位0:42:15.209




JBCF西日本ロードクラッシック広島大会
(2012.07.01 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和E2
(12.3km×4周)
28位65/881:22:11
川口 貴大E3
(12.3km×3周)
28位129/1590:59:49
真嶋 伸一郎43位1:01:03
國延 和弘49位1:01:59




広島県サイクルロードレース大会
(2012.05.20 広島中央森林公園)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
酒居 良和登録の部
(12.3km×7周回)
4位47/552:16:56.45
真嶋 伸一郎13位2:17:01.49
川口 貴大15位2:17:12.92
國延 和弘43位2:29:58.41
チームケンズ
4人で行きましょう!

中野 圭司
小笹 康博
喜多村 泰寛
三木 尚樹
チームTT
(3.2km×3周回)
2位12/120:13:31.14
チームケンズ
後は任せたエバ〜ン

北村 隆行
石新 エバン
西嶋 孝典
田辺 浩二
7位0:13:55.58
チームケンズ・
若いのが牽っぱれ

津田 真一
市川 容行
田原 喜三
平井 邦晶
9位0:15:01.20
邉田 寿俊スポーツ
(3.2km×7周回)
9位22/220:33:09.84
林 志城ノービス
(3.2km×5周回)
17位25/270:25:16.52
津田 真一DNF
※チームTTリザルトは公式サイト未掲載のため暫定扱いとなります。



春の中山6時間耐久レース
(2012.05.06 中山サーキット)

名前チーム名出場クラス出走順位
クラス/総合
結果
渋谷 憲司
小笹 康博
喜多村 泰寛
川口 貴大
チームケンズ・SKT484人組優勝/1位115周回
北村 隆行
西嶋 孝典
三木 尚樹
田辺 浩二
チーム・ケンズ・北西サンダー2位/4位107周回
松本 栄治
松本 仙姫
廣畑 昭範
チーム・ケンズ・ASEMIX5位/36位88周回




バイシクルミーティングin野呂山
(2012.04.29 呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前順位完走/出走タイム
真嶋 伸一郎2位71/710:27:14.00
細井 陽介3位0:27:42.00
酒居 良和4位0:28:05.00
國延 和弘12位0:30:37.00
林 志城40位0:36:46.00
檜川神一郎52位0:42:45.00




野呂山ヒルクライムシリーズ 第1戦
(2012.04.08 呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前順位出走タイム
真嶋 伸一郎優勝240:27:35.00




チャレンジ150km 播磨中央公園
(2012.03.25 兵庫県 播磨中央公園)

名前出場クラスクラス別順位
/出走
周回数タイム
若林 信ソロ男子30位/3533周回3:43:58.98




春の宗谷山MTB2時間耐久レース
(2012.03.25 岡山県 岡山市北区玉柏 宗谷山公園 常設MTBコース)

名前出場クラスクラス別順位
/出走
総合順位
/出走
周回数タイム
河本 学ソロオープン8位/258位/3210周回2:09:19.00




西日本チャレンジ
(2012.03.18 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
真嶋 伸一郎A−E
(12.3km×5周)
34位52/801:37:48.76
國延 和弘A−M
(12.3km×3周)
32位63/701:04:45.45
酒居 良和DNS
川口 貴大B−3
(12.3km×3周)
9位79/911:00:42.45
田辺 浩二B−2
(12.3km×2周)
35位100/1020:45:57.76