過去のレース出場結果
201020092008200720062005200420032002

2011 RESULT

きらら浜サイクルミーティング 12月大会
(2011.12.04 山口県 きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
甲斐 裕之スポーツ
(2.5km×4周)
19位?/?0:16:37
山中 建志24位0:17:04
甲斐 裕之マスターズ
(2.5km×4周)
16位?/?0:16:38
甲斐 創太キッズB
(2.5km×2周)
2位?/?0:13:30




どろんこ忘年会
(2011.12.04 広島中央森林公園)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
市川 容行
市川 恵
岡村 逸輝
藤原 敏博
津田真一
(DNS)
市川家みっくす組3位1626周
中野 圭司
中野 由美子
中田 哲男
石新 エバン
中野家5位26周
松本 栄治
松本 仙姫
渋谷 憲司
杉田 研二
松本家7位23周
若林 信一人旅もうやだひとり組DNS




野呂山ヒルクライムシリーズ 第6戦
(2011.11.20 呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前順位出走タイム
真嶋 伸一郎2位240:28:08




デュアスロンヒロシマ
(2011.11.06 広島中央森林公園)

名前クラス順位完走/出走競技内容順位結果
真嶋 伸一郎3位
(1:37:49.78)
105/99第1ラン(5km)5位0:15:34.30
バイク(36.9km)1位1:04:03.83
第2ラン(5km)8位0:18:11.65
若林 信16位
(1:47:54.94)
第1ラン(5km)12位0:16:19.12
バイク(36.9km)27位1:12:44.92
第2ラン(5km)15位0:18:50.91
曽我 真一45位
(2:02:17.21)
第1ラン(5km)60位0:20:47.64
バイク(36.9km)40位1:18:13.53
第2ラン(5km)50位0:23:16.04
津田 真一56位
(2:08:03.89)
第1ラン(5km)95位0:25:14.80
バイク(36.9km)36位1:16:35.46
第2ラン(5km)73位0:26:13.63




秋の中山4時間耐久レース
(2011.10.30 中山サーキット)

名前チーム名出場クラス順位出走結果
中田 哲男
三木 尚樹
田辺 浩二
喜多村 泰寛
(DNS)
登り紳士の会4時間チームオープン8位2967周回
中野 圭司
中野 由美子
市川 容行
切り札は会長4時間チームMIX2位66周回
市川 恵
津田 真一
石新 エバン
女王様と近衛兵3位65周回
松本 仙姫
北村 隆行
松本 栄治
杉田 研二
姫だけが頼り4位63周回




ヒルクライムチャレンジシリーズ 高梁大会
(2011.10.30 岡山県高梁市)

名前出場クラス距離部門別順位
/出走
総合順位
/出走
タイム
川口 貴大ロードレーサー
男子16〜30歳
15.4km
(高低差419m)
5位/5815位/4560:30:56.780
國延 和弘ロードレーサー
男子41〜50歳
優勝/11418位/4560:31:42.006
藤原 敏博ロードレーサー
男子51〜60歳
8位/6184位/4560:36:06.122
岡村 逸輝21位/61225位/4560:41:48.804
中野 康博ロードレーサー
男子61歳以上
3位/19144位/4560:38:21.588
中野 康博
藤原 敏博
岡村 逸輝
チーム:一般2位/53人の合計 01:56:16




中国サイクルグランプリ
(2011.10.16 広島県三原市 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走結果
田辺 浩二サイクルマラソン・ソロ
(1時間)
7位24/2413周回
曽我 真一12位13周回
井上 善広13位13周回
津田 真一19位12周回
喜多村 泰寛DNS
酒居 良和エキスパート
(12.3km×5周回)
9位47/641:37:07.23
真嶋 伸一郎20位1:41:52.61
國延 和弘28位1:43:49.94
藤村 大吾DNS
川口 貴大インターミディエイト
(12.3km×3周回)
6位44/481:01:26.56
藤原 隆23位1:05:24.16
津田 真一38位1:14:53.36
藤村 ちはるレディース
(12.3km×1周回)
DNS5/5




セルフディスカバリーアドベンチャー・イン・王滝
(2011.09.18 王滝村内木曽林道 )

名前クラスタイム(順位)完走
/出走
総合第1第2第3第4
渋谷 憲司MTB
100km
6:48:56( 90位)3:10:25(331位)1:51:21( 44位)0:55:58( 55位)0:51:11( 18位)592/753
若林 信7:03:06(123位)2:51:54( 57位)2:07:58(158位)1:05:34( 69位)0:57:38( 75位)
中野 圭司7:12:44(150位)2:54:32(175位)2:10:07(180位)1:02:57(128位)1:05:06(201位)
三木 尚樹7:44:37(256位)3:05:09(278位)2:18:40(260位)1:11:43(304位)1:09:04(275位)
中田 哲男7:50:28(269位)3:04:49(273位)2:25:24(311位)1:08:08(223位)1:12:06(322位)
鈴木 達也DNS




菖蒲谷 ナイト・エンデューロ
(2011.08.20 兵庫県たつの市揖西町菖蒲谷 菖蒲谷森林公園・特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
若林 信4時間ソロ7位8/913周回




もみのき耐久レース(夏)
(2011.07.31 広島県廿日市市 もみのき森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
邉田 寿俊
(他2名)
270分耐久4位3724周回
若林 信2321周回




飯南ヒルクライム2011
(2011.07.17 島根県 琴引フォレストパーク)

名前出場クラス距離部門別順位総合順位タイム
川口 貴大一般A13km
(高低差600m)
優勝2位0:35:18.677
真嶋 伸一郎一般A3位5位0:35:41.047
國延 和弘一般C3位15位0:37:32.542
檜川 神一郎一般B40位148位0:56:19.523




はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン
(2011.07.03 広島県 宮島〜吉和)

名前クラス順位完走/出走競技内容順位結果
山口 隆個人46位
(5:09:08)
264/300スイム(2.5km)86位0:55:49
バイク(55km)32位2:21:15
ラン(20km)63位1:52:04




第3回ハワイトライアスロンin湯梨浜
(2011.06.19 鳥取県 ハワイ夢広場)

名前クラス順位完走/出走競技内容順位結果
山口 隆一般73位
(2:32:05)
248/252スイム(1.5km)75位0:29:12
バイク(40km)42位1:12:17
ラン(10km)119位0:50:35




中国地域ロード
(2011.06.19 島根県 さくらおろち湖周回コース)

名前チーム距離個人順位チーム順位タイム
細井 陽介広島B12.3km×8周回6位5位?:??:??
酒居 良和DNS




鳥取県サイクルマラソン大会
(2011.06.12 鳥取県米子市〜倉吉市)

名前カテゴリ結果
曽我 真一ロングコース(120km)完走(4時間40分)




JBCF 西日本ロードクラシック広島大会
(2011.06.05 広島中央森林公園)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
藤村 ちはるF1・2
(12.3km×3周回)
DNF12/16




ひるぜんサイクル2011MTB大会
(2011.06.05 岡山県真庭市 ひるぜん高原センター周辺)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
若林 信U−45
(20.3km)
11位63/630:47:18
中田 哲男18位0:48:45
甲斐 裕之26位0:50:33
松本 栄治41位0:55:09
岡村 逸輝O−46
(20.3km)
7位17/170:51:30




広島県サイクルロードレース大会
(2011.05.22 広島中央森林公園)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
細井 陽介登録成年
(12.3km×7周回)
9位32/562:18:02.96
酒居 良和13位2:20:18.08
真嶋 伸一郎26位2:29:13.14
國延 和弘DNF
藤村 ちはるDNF
川口 貴大スポーツ
(3.2km×7周回)
2位23/240:31:46.60
邉田 寿俊3位0:31:46.79
中野 圭司ノービス
(3.2km×5周回)
5位21/210:23:07.12
津田 真一6位0:23:11.84
田辺 浩二9位0:23:23.19
縄稚 慶典12位0:23:41.19




吉備高原MTB大会&キッズ・ジュニア中国地区大会
(2011.05.22 岡山県加賀郡吉備中央町 吉備高原MTBコース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
若林 信ノービス
(10.2km)
2位12/120:32:10.898




ツール・ド・大山
(2011.05.15 鳥取県大山町)

名前コース結果
川口 貴大80km完走(3:04:15)
曽我 真一完走(3:16:57)
中村 道明完走(3:18:34)




石見グランフォンド
(2011.05.08 島根県 石見周辺)

名前コース完走者数結果
山口 隆200km220名完走
三木 尚樹完走
中村 道明完走
邉田 寿俊完走
山中 建志完走
喜多村 泰寛190km116名完走




バイシクルミーティングin野呂山
(2011.04.29 呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前順位完走/出走タイム
細井 陽介優勝82/830:25:34.00
酒居 良和3位0:27:30.00
國延 和弘4位0:27:39.00
川口 貴大20位0:31:46.00
喜多村 泰寛DNS




西日本チャレンジ
(2011.03.13 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介A−E
(12.3km×5周)
31位55/681:39:16.00
藤村 大吾DNS
酒居 良和A−M
(12.3km×3周)
9位44/500:59:32.37
國延 和弘27位1:00:05.03
藤村 ちはるA−F
(12.3km×2周)
12位19/190:52:11.91
真嶋 伸一郎B−3
(12.3km×3周)
4位104/1060:59:22.09
川口 貴大45位1:04:54.88
邉田 寿俊48位1:05:03.48
三木 尚樹B−2
(12.3km×2周)
25位91/930:43:34.45
縄稚 慶典51位0:46:00.66
仁科 和久DNF
津田 真一B−1
(12.3km×1周)
6位41/410:21:45.69