2010 RESULT

どろんこ忘年会
(2010.12.05 広島中央森林公園)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
西本 晴雄仙人専任ひとり組優勝29周
若林 信一人旅(喜)2位28周
渋谷 憲司
岡村 逸輝
杉田 研二
藤原 敏博
キッズランドおとこ組12位3331周
市川 容行
中野 圭司
松本 栄治
三木 尚樹
怪物ランド13位30周
藤村 ちはる
市川 恵
松本 仙姫
中野 由美子
プリティランドおんな組優勝21周
甲斐 裕之
甲斐 和子
甲斐 創太
中田 哲男
ワンダーランドみっくす組6位1123周




きらら浜サイクルミーティング 11月大会
(2010.11.28 山口県 きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
井上 善広スポーツ
(2.5km×5周)
優勝57/570:22:10
縄稚 慶典5位0:22:14
山中 建志26位0:23:19
井上 善広マスターズ
(2.5km×5周)
4位32/320:20:44
縄稚 慶典17位0:21:09
市川 容行DNS
真嶋 伸一郎エキスパート
(2.5km×8周)
17位32/330:32:49
石新 エバン21位0:32:52




デュアスロンヒロシマ
(2010.11.07 広島中央森林公園)

名前クラス順位完走/出走競技内容順位結果
真嶋伸一郎7位
(1:39:32.06)
86/90第1ラン(5km)5位0:15:07.73
バイク(36.9km)8位1:06:34.15
第2ラン(5km)4位0:17:50.18
若林 信27位
(1:52:06.17)
第1ラン(5km)26位0:16:38.15
バイク(36.9km)36位1:15:46.16
第2ラン(5km)19位0:19:41.87
曽我 真一DNS
山口 隆DNS




秋の中山4時間耐久レース
(2010.10.31 中山サーキット)

名前チーム名出場クラス順位完走/出走結果
市川 容行
杉田 研二
西嶋 孝典
石新 エバン
坂はお任せ4時間チームオープン3位21/2569周回
中野 圭司
小笹 康博
中野 由美子
お気楽 極楽4時間チームMIX優勝9/1368周回
喜多村 泰寛
北村 隆行
市川 恵
お恵を!2位68周回




大山マウンテンバイクカーニバル
(2010.10.24 大山豪円山スキー場周辺特設会場)

名前チーム名出場クラス順位完走/出走結果
若林 信一人旅3時間一人チーム4位16/1614周回
甲斐 裕之
甲斐 和子
中田 哲男

3時間MIXチーム優勝4/413周回
酒居 良和
國延 和弘
スーパーステキオヤジ☆3時間男チーム優勝27/2718周回




中国サイクルグランプリ
(2010.10.17 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走結果
中村 道明1Hサイクルマラソン
(3.2km/周)
2位31/3112周回
井上 善広4位12周回
曽我 真一9位12周回
津田 真一13位12周回
甲斐 裕之17位11周回
林 志城DNS
酒居 良和エキスパート
(12.3×5周回)
8位45/551:38:24.44
真嶋 伸一郎25位1:42:45.94
國延 和弘35位1:48:50.01
縄稚 慶典ノービス
(12.3km×2周回)
23位47/470:44:50.18
林 志城42位0:53:30.42
曽我 真一ビギナー
(12.3km×1周回)
3位36/370:21:14.48
藤村 ちはるレディース
(12.3km×1周回)
3位6/60:24:35.80




サイクル耐久レースin岡山国際サーキット
(2010.10.11 岡山国際サーキット)

名前出場クラス順位完走/出走結果
小笹 康博5時間
オープンソロ
9位93/9351周回
天然水
(鈴木 達也)
(中野 圭司)
(中野 由美子)
(三木 尚樹)
5時間
チームMIX
優勝40/4053周回
きっと誰かが頑張る!
(中村 道明)
(檜川 神一郎)
(森 和英)
(森 美紀)
(桑田 明信)
4位49周回
曽我 真一3時間
オープンソロ
8位167/16734周回
山口 隆14位33周回
邉田 寿俊33位29周回
林 志城35位29周回




瑞穂MTBフェスティバル
(2010.09.23 瑞穂ハイランド バレー特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走結果
若林 信ソロスプリント(1km)6位11/110:03:26.909
酒居 良和2時間耐久優勝20/2033周回
國延 和弘4位32周回
若林 信8位28周回
甲斐 裕之12位23周回




秋季Ritsクリテリウム
(2010.09.20 滋賀県草津市 立命館大学びわこ・くさつキャンパス内特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
森 美紀カテゴリー5W
(2.1km×3周回)(
優勝22/220:11:26




出雲路センチュリーライド
(2010.09.19 島根県 イングリッシュガーデン スタート/ゴール)

名前距離完走/出走結果
中村 道明160km551/584完走
檀田 徳光完走




スポーツマスターズ
(2010.09.19 三重県伊勢市 三重県営サンアリーナ周辺周回コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
藤村 大吾男子個人ロード・1部
51km
17位42/441:13:27
井上 善広男子個人ロード・5部
36km
3位17/180:53:29
藤村 ちはる女子個人ロードレース2位15/160:51:37




セルフディスカバリーin王滝
(2010.09.19 王滝村内木曽林道)

名前距離出場クラスクラス/総合順位完走/出走タイム
渋谷 憲司MTB100km40代男子9位/25位643/8485:57:30
河本 学30代男子59位/138位6:57:59
三木 尚樹123位/283位7:46:30
市川 容行40代男子143位/384位8:13:34
中田 哲男150位/399位8:17:59
松本 栄治DNF
松本 仙姫40代女子DNF
喜多村 泰寛40代男子DNS




皆生・大山 SEA TO SUMMIT2010
(2010.09.05 鳥取県 皆生・大山)

名前クラス順位完走/出走競技内容タイム
重西 邦浩シングル男子8位
(4:25:08)
27/27カヤック(6km)0:46:09
バイク(23.5km)1:42:12
ハイク(3.5km)1:56:47




全日本実業団サイクルロードレースin加東
(2010.09.05 兵庫県加東郡 播磨中央公園内特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
藤村 大吾BR−1
62.4km(7.8km×8周回)
1組DNF63/105
酒居 良和2組30位60/1061:36:36
藤村 ちはるFR
46.8km(7.8km×6周回)
DNF6/18




都道府県対抗自転車競技大会
(2010.08.22 山口県 美祢市発着特設ロードレースコース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
藤村 ちはる女子(66.7km)DNF8/27




トライアスロンさぎしま大会
(2010.08.22 広島県三原市鷺浦町)

名前クラス順位完走/出走競技内容順位結果
真嶋伸一郎
(バイクパート)
他2名
リレー優勝
(2:27:33)
27/27スイム(1.5km)13位0:31:34
バイク(42km)1位1:12:43
ラン(10km)4位0:43:16




きらら浜サイクルミーティング 8月大会
(2010.08.08 山口県 きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
小笹 康博スポーツ
(2.5km×5周)
7位42/500:19:47
田辺 浩二15位0:20:40
井上 善広31位0:21:58
縄稚 慶典マスターズ
(2.5km×5周)
6位44/450:19:53
市川 容行11位0:19:58
小笹 康博15位0:20:02
田辺 浩二19位0:20:37
井上 善広24位0:20:55
藤原 敏博25位0:20:56
岡村 逸輝40位0:23:03
真嶋 伸一郎エキスパート
(2.5km×8周)
12位41/480:31:06
三木 尚樹14位0:31:12
甲斐 裕之20位0:32:05
林 志城29位0:33:31
津田 真一31位0:33:32
中田 哲男DNF
縄稚 慶典Bビギナー
(2.5km×2周)
優勝23/230:08:23
藤原 敏博4位0:08:35
岡村 逸輝DNS
甲斐 創太OPEN0:16:12




スーパーメディオフオンド 津黒高原ステージ
(2010.08.01 岡山県真庭市 津黒高原)

名前出場クラス出走結果
中村 道明フル(約104km)1555:10:31




山岳グランフォンドin吉野
(2010.07.25 奈良県吉野町)

名前出場クラス完走/出走完走率結果
渋谷 憲司スーパーロング
(約200km)
87/13863.04%完走
中野 圭司完走
鈴木 達也完走
三木 尚樹ショート
(約90km)
182/18996.29%完走




飯南ヒルクライム2010
(2010.07.18 島根県 琴引フォレストパーク)

名前出場クラス距離クラス順位/出走総合順位/出走タイム
國延 和弘一般男子C
(40〜49歳)
13km
高低差600m
優勝/559位/1990:36:29.738
曽我 真一一般男子D
(50歳〜)
13km
高低差600m
3位/3630位/1990:38:40.628
井上 善広10位/3663位/1990:42:36.174




中山カートコースクリテ
(2010.07.18 中山サーキット)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
田辺 浩二ロードB
(1周740m×25周)
2位18/180:29:07.714
津田 真一18位−2LAP




全日本自転車競技選手権大会ロードレース
(2010.06.27 広島県三原市 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介エリート男子
196.8km(12.3km×16周回)
DNF37/141




はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン
(2010.06.27 広島県 宮島〜吉和)

名前クラス順位完走/出走競技内容順位結果
真嶋伸一郎
(バイクパート)
他2名
リレー2位
(4:07:28)
47/50スイム(2.5km)19位0:51:43
バイク(55km)2位2:00:29
ラン(20km)1位1:15:16




全日本実業団西日本サイクルロードレース大会
(2010.06.20 広島県三原市 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和BR−1
61.5km(12.3km×5周回)
35位165/1801:38:55
藤村 ちはるFR
36.9km(12.3km×3周回)
17位20/201:18:03




中国地域自転車道路競走大会
(2010.06.13 広島中央森林公園)

名前チーム距離個人順位チーム順位完走/出走タイム
細井 陽介広島D
(西本 浩史)
(神野 勝)
98.4km
(8周回)
4位4位23/402:45:37.41
酒居 良和広島C
(岩畔 浩晃)
(松前 洋平)
6位6位02:46:46.94
※県別チーム対抗レースのためチーム欄にチームケンズ外の方のお名前も掲載させていただいています。



「富士の国やまなし」Mt.富士ヒルクライム
(2010.06.06 山梨県富士吉田市、富士河口湖町、鳴沢村)

名前出場クラス順位/出走タイム
中村 道明アスリートクラス男女(28km)86位/1621:32:46




デュアスロン ヒロシマ 2010
(2010.06.06 広島中央森林公園)

名前クラスクラス順位出走/完走競技内容順位結果
檜川 神一郎107位
(1:32:22)
151/152第1ラン 3km113位0:14:39
バイク 24.6km92位0:57:43
第2ラン 3km121位0:20:00




ひるぜんサイクル2010MTB大会
(2010.05.30 岡山県真庭市 ひるぜん高原センター周辺)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘エキスパート
(20.3km)
3位7/70:41:21
中田 哲男U−45
(20.3km)
24位65/650:49:51
松本 栄治47位0:57:00
岡村 逸輝O−46
(20.3km)
9位15/150:51:35
松本 仙姫ウーマン
(20.3km)
2位5/51:01:51




広島県サイクルロードレース大会
(2010.05.23 広島中央森林公園)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
酒居 良和登録成年
(12.3km×7周回)
8位21/382:29:51.25
細井 陽介15位2:35:33.79
國延 和弘DNF
水〜ツ
小笹 康博
喜多村 泰寛
中野 圭司
三木 尚樹
チームTT
(3.2km×3周回)
優勝8/90:14:26.97
50オーバー
平均53.75歳

中野 康博
藤原 敏博
曽我 真一
岡村 逸輝
4位0:16:16.67
レディース
藤村 ちはる
市川 恵
松本 仙姫
中野 由美子
8位0:20:53.42
邉田 寿俊スポーツ
(3.2km×7周回)
6位14/140:34:18.44
林 志城ノービス
(3.2km×5周回)
3位14/140:24:37.21
田辺 浩二4位0:24:37.28
曽我 真一5位0:24:43.05
市川 容行6位0:25:05.19
津田 真一ビギナー
(3.2km×3周回)
優勝15/150:15:48.28
藤原 敏博3位0:16:35.63
岡村 逸輝7位0:17:27.33
檜川神一郎10位0:18:26.46




ツール・ド・大山
(2010.05.16 鳥取県 大山周辺)

名前距離順位出走結果
山口 隆87km36位314完走(03:46:26)
鈴木 達也37位完走(03:46:33)




石見グランフォンド
(2010.05.09 島根県 石見周辺)

名前コース完走者数結果
中村 道明200km174名完走
邊田 寿俊完走
喜多村 泰寛完走
縄稚 慶典完走
曽我 真一完走
山口 隆完走
三木 尚樹完走
小笹 康博完走
松本 栄治180km104名完走
松本 仙姫完走
山中 建志完走
中田 哲男140km139名完走
大久保 浩臣完走
檀田 徳光完走




きらら浜サイクルミーティング
(2010.05.02 山口県 きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
井上 善広スポーツ
(2.5km×4周)
3位140:16:47
井上 善広マスターズ
(2.5km×4周)
2位140:15:50




春の中山 4時間耐久レース
(2010.05.02 中山サーキット)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
渋谷 憲司
小笹 康博
喜多村 泰寛
三木 尚樹
至上命令チームオープン優勝3576周
藤村 ちはる
曽我 真一
田辺 浩二
尾三地区チームMIX優勝1772周
中野 圭司
中野 由美子
北村 隆行
伍長の力2位70周




バイシクルミーティングin野呂山2010
(2010.04.29 呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前出場クラス順位出走タイム
細井 陽介優勝820:26:45.00
酒居 良和5位0:29:08.00
喜多村 泰寛9位0:30:25.00
林 志城29位0:34:40.00




第12回クリテリウムin舞洲
(2010.04.18 舞洲スポーツアイランド内特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
藤村 ちはるFR
(880m×25周)
9位11/140:34:04




西日本チャレンジ
(2010.03.14 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
藤村 大吾A−E
(12.3km×5周)
44位47/661:48:09.81
酒居 良和A−M
(12.3km×3周)
6位44/501:01:34.10
藤村 ちはるA−F
(12.3km×2周)
19位24/240:50:53.09
田辺 浩二B−3
(12.3km×3周)
53位96/1141:07:22.64
邊田 寿俊56位1:07:51.76
喜多村 泰寛B−2
(12.3km×2周)
6位103/1050:41:29.02
縄稚 慶典29位0:44:27.76
津田 真一37位0:44:46.81
林 志城79位0:50:31.17
小笹 康博DNS




きらら浜サイクルミーティング
(2010.02.28 山口県 きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
邊田 寿俊個人TT
(2.45km×1周)
31位910:30:50.8
田辺 浩二39位0:30:56.2
小笹 康博40位0:03:56.5
市川 容行60位0:04:10.7
中田 哲男70位0:04:16.5
甲斐 裕之75位0:04:19.9
檀田 徳光77位0:04:20.6
甲斐 裕之
中村 道明
檀田 徳光
チームTT
(2.45km×4周)
13位19/200:16:14.5
市川 容行
檜川 神一郎
中田 哲男
18位0:17:39.8
喜多村 泰寛
三木 尚樹
邊田 寿俊
小笹 康博
DNF
甲斐 裕之C決勝
(2.45km×4周)
5位29/300:15:56
中田 哲男6位0:15:56
檀田 徳光15位0:16:43
邊田 寿俊B決勝
(2.45km×8周)
7位30/320:30:52
小笹 康博14位0:30:57
田辺 浩二21位0:32:21
市川 容行23位0:32:27