2009 RESULT

どろんこ忘年会
(2009.12.06 広島中央森林公園)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
西本 晴雄ハルオひとり組2位2431周
若林 信一人旅今年も11位24周
渋谷 憲司
甲斐 裕之
甲斐 和子
中田 哲男
みっくす組3位1430周
三木 尚樹
松本 栄治
松本 仙姫
山口 隆
5位28周
市川 容行
市川 恵
大久保 浩臣
喜多村 泰寛
6位28周
岡村 逸輝
中野 由美子
中野 圭司
北村 隆行
7位27周




きらら浜サイクルミーティング
(2009.11.29 山口県山口市阿知須きらら浜 北側駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走結果
山中 建志スポーツ
(2.5km×5周回)
4位42/440:19:52
甲斐 裕之5位0:19:53
三木 尚樹6位0:19:53
中田 哲男15位0:19:56
林 志城17位0:20:21
仁科 和久21位0:20:52
檀田 徳光DNF
井上 善広マスターズ
(2.5km×5周回)
4位41/440:20:04
市川 容行5位0:20:05
北村 隆行7位0:20:07
喜多村 泰寛8位0:20:07
邉田 寿俊エキスパート
(2.5km×12周回)
DNS33/36




ツール・ド・沖縄
(2009.11.08 沖縄県)

名前出場クラス順位完走/出走結果
藤村 大吾市民レース200kmDNF277/359
藤村 ちはる市民レディース50km8位105/1081:26:08.649




秋の中山 4時間耐久レース
(2009.11.03 中山サーキット)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
小笹 康博
ソロオープン50位5533周
(スポーク折れ)
喜多村 泰寛
縄稚 慶典
桑田 明信
アメダスチームオープン7位6672周




デュアスロン ヒロシマ 2009
(2009.11.01 広島中央森林公園)

名前クラスクラス順位出走/完走競技内容順位結果
若林 信34位
(1:50:51)
115/122第1ラン 5km45位0:17:16
バイク 36.9km34位1:12:12
第2ラン 5km45位0:21:22




大山マウンテンバイクカーニバル大会
(2009.10.25 大山豪円山スキー場周辺特設会場)

名前出場クラスクラス/総合順位出走タイム
若林 信3時間耐久・ソロ4位/14位16周回




サイクル耐久in岡山国際サーキット
(2009.10.12 岡山国際サーキット)

名前出場クラス順位出走タイム
小笹 康博3時間・オープンソロ6位163位33周回




中国サイクルグランプリ
(2009.10.04 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和エキスパート
(12.3km×5周回)
4位51/661:37:15.54
藤村 大吾DNF
花井 英昭DNS
三木 尚樹ノービス
(12.3km×2周回)
14位62/640:43:21.58
喜多村 泰寛16位0:43:28.02
縄稚 慶典18位0:43:50.43
林 志城29位0:45:27.52
山中 建志37位0:46:25.40
中村 道明ビギナー
(12.3km×1周回)
5位27/300:21:34.65
藤村 ちはるレディース
(12.3km×1周回)
6位12/120:25:33.16
中村 道明サイクルマラソン・ソロ
(1周3.2km・1時間)
9位27/2712周回
甲斐 裕之11位12周回
藤原 敏博15位12周回
岡村 逸輝21位11周回




OSJクロスマウンテンマラソン42km
(2009.09.21 王滝村内木曽林道)

名前距離出場クラスクラス/総合順位完走/出走タイム
藤原 隆ラン42km30代男子21位/58位226/2294:08:00




SDAin王滝 クロスマウンテンバイク100km
(2009.09.20 王滝村内木曽林道)

名前距離出場クラスクラス/総合順位完走/出走タイム
渋谷 憲司MTB100km40代男子31位/95位620/7446:23:04
藤原 隆30代男子53位/109位6:31:52
若林 信55位/114位6:32:45
三木 尚樹91位/196位7:01:14
中田 哲男123位/259位7:22:10
市川 容行40代男子108位/312位7:39:27




日本スポーツマスターズ
(2009.09.20 静岡県伊豆市)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
西本 晴雄男子個人ロード(1部)2位34/361:50:28
藤村 大吾18位1:51:21
國延 和弘男子個人ロード(2部)DNF35/36
藤村 ちはる女子個人ロード6位7/71:21:01




全日本実業団対抗サイクルロードレース大会
(2009.09.05 播磨中央公園内特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和BR−115位98/1852:30:53
國延 和弘DNF
藤村 大吾ER−1組37位38/941:45:35
花井 英昭ER−2組DNF46/87
藤村 ちはるFRDNF11/29




シマノ鈴鹿ロードレース
(2009.08.29-30 鈴鹿サーキット)

【8月29日(1日目)】
名前出場クラス順位完走/出走結果
細井 陽介オープンII・A1組
(5周回・29.105km)
7位128/1510:41:02.74
松本 仙姫ビギナーW・A(1周回・5.821km)25位78/780:10:20.79
市川 容行1時間サイクルマラソン・A240位743/78610周
中村 道明544位9周
小笹 康博オープンI・A2組
(3周回・17.463km)
66位171/1800:25:30.01
中田 哲男103位0:28:02.61
林 志城オープンI・A3組
(3周回・17.463km)
67位161/1700:25:45.85
市川 容行インターミディエイト・A1組
(2周回・11.642km)
30位189/1900:17:26.60
中村 道明インターミディエイト・A2組
(2周回・11.642km)
35位191/1970:17:13.27
松本 栄治95位0:19:26.18
河本 学フラットバー・A
(2周回・11.642km)
22位89/910:18:07.54
市川 容行
市川 恵
松本 栄治
松本 仙姫
チームTT・A
(3周回・17.463km)
255位292/2930:34:40.60
細井 陽介
小笹 康博
中村 道明
河本 学
チームTT・B
(4周回・23.284km)
16位41/430:35:01.11


【8月30日(2日目)】
名前出場クラス順位完走/出走結果
小笹 康博1時間サイクルマラソン・B36位807/87712周
市川 容行652位8周
中村 道明オープンII・B1組
(5周回・29.105km)
133位157/1820:50:54.87
市川 容行オープンI・B2組
(3周回・17.463km)
22位141/1470:25:59.41
中田 哲男26位0:26:00.25
林 志城オープンI・B3組
(3周回・17.463km)
20位140/1520:25:44.30
林 志城インターミディエイト・B1組
(2周回・11.642km)
3位154/1580:17:10.75
中村 道明89位0:19:12.97
松本 栄治インターミディエイト・B3組
(2周回・11.642km)
96位181/1820:18:44.67
松本 仙姫インターミディエイトW・B
(2周回・11.642km)
21位49/520:20:20.63
細井 陽介国際ロード
(10周回・58.21km)
43位94/1751:18:30.08




真夏の中山 ロード&エンデューロ
(2009.08.16 中山サーキット)

【ロードレース部門】
名前出場クラス順位出走タイム
藤村 大吾エキスパート(15周)9位140:47:13.819
曽我 真一シニア(6周)優勝100:17:53.778
藤村 ちはるウーマン(4周)3位100:15:02.104


【3時間耐久部門】
チーム名名前出場クラス順位出走結果
50プラス曽我 真一チームオープン21位9150周
一人旅若林 信82位35周
藤村ファミリー藤村 大吾
藤村 ちはる
藤村 ふゆか
チームファミリー2位1246周




山岳グランフォンドin吉野
(2009.07.26 奈良県吉野町)

名前出場クラス完走/出走結果
渋谷 憲司スーパーロング(196km)108/199名
(完走率54.27%)
完走
中野 圭司完走
鈴木 達也完走




飯南ヒルクライム2009
(2009.07.19 島根県飯石郡飯南町)

名前距離出場クラスクラス順位総合順位タイム
曽我 真一13km
(標高差600m)
一般男子D
(50歳〜)
2位/1735位/1520:40:07.987
藤原 敏博4位/1751位/1520:42:24.808
中野 康博8位/1787位/1520:46:25.092
岡村 逸輝11位/17120位/1520:52:15.668
小笹 康博一般男子C
(40歳〜49歳)
DNS
喜多村 泰寛DNS




はりちゅうロードレース
(2009.07.05 兵庫県 播磨中央公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和エリート
(3km×12周)
2位16/3858:41.459
林 志城スポーツII
(3km×6周)
23位65/8632:07.123
三木 尚樹26位32:11.520
石新 エバン27位32:12.455
仁科 和久42位33:07.707
市川 容行47位33:37.154
甲斐 裕之54位34:02.468
中田 哲男DNF
岡村 逸輝ビギナーI
(3km×4周)
46位76/8423:27.957
喜多村 泰寛DNF




全日本選手権ロード
(2009.06.28 広島県中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介エリート
(12.3km×16周)
41位46/985:35:16




全日本実業団西日本サイクルロードレース
(2009.06.21 広島県中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
藤村 大吾ER
(12.3km×3周)
16位148/701:01:15




中国地域自転車道路競争大会
(2009.06.21 鳥取県東伯郡湯梨浜町 周辺)

名前チーム距離個人順位チーム順位完走/出走タイム
細井 陽介広島A
(岩畔 浩晃)
63km
(12周回)
5位3位14/191:56:15
酒居 良和6位1:56:28
國延 和弘広島B
(末本 大克)
(三上 強)
12位5位2:08:32
※県別チーム対抗レースのためチーム欄にチームケンズ外の方のお名前も掲載させていただいています。



鳥取サイクルマラソン
(2009.06.14 鳥取県倉吉市関金町)

名前出場クラス結果タイム
若林 信ロング(120km)完走4時間55分
檀田 徳光完走5時間11分




Mt.富士ヒルクライム
(2009.06.07 山梨県富士吉田市、富士河口湖町、鳴沢村)

名前出場クラスクラス順位総合順位タイム
中村 道明アスリート男女(24km)75位/8275位/821:31:20
市川 容行ロード男子40〜44歳(24km)395位/9771778位/46721:35:12




ひるぜんサイクル2009MTB大会
(2009.05.31 岡山県真庭市 蒜山)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
岡村 逸輝男子46歳以上11位21/210:50:26




吉備高原MTB大会
(2009.05.31 岡山県吉備中央町 吉備高原MTBコース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
甲斐 裕之スポーツの部19位22/228周回




広島県サイクルロードレース大会
(2009.05.24 広島県中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和登録成年
(12.3km×7周)
5位28/412:22:10.03
西本 晴雄12位2:26:14.14
國延 和弘15位2:30:21.61
藤村 大吾19位2:32:36.49
片岡 良友DNF
50プラスチームTT
(1.83×5周)
8位8/90:16:27.16
中村 道明スポーツ
(1.83km×10周)
12位19/190:29:30.86
三木 尚樹13位0:30:17.91
井上 善広ノービス
(1.83km×7周)
優勝12/120:20:38.03
市川 容行4位0:21:12.92
林 志城6位0:21:13.99
松本 栄治9位0:24:13.50
小笹 康博ビギナー
(1.83km×5周)
2位15/150:19:46.13




石見グランフォンド2009
(2009.05.10 島根県 石見銀山・江の川)

名前出場クラス完走者数結果
曽我 真一200km58完走
喜多村 泰寛完走
邉田 寿俊完走
小笹 康博完走
松本 栄治180km97完走
松本 仙姫完走
縄稚 慶典完走
若林 信完走
鈴木 達也完走
檀田 徳光完走
市川 容行140km87完走
市川 恵完走
重西 邦浩完走
山中 建志DNF




春の中山 4時間耐久レース
(2009.05.03 中山サーキット)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
渋谷 憲司
藤村 大吾
小笹 康博
モチベーションチームオープン3位4478周
中野 圭司
曽我 真一
北村 隆行
3455位74周
藤村 ちはる
中野 由美子
三木 尚樹
お姉様に囲まれて!チームMIX4位1565周




バイシクルミーティング in 野呂山
(2009.04.29 広島県呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前出場クラス順位タイム
細井 陽介8.3km
(高低差700m)
優勝0:26:10
國延 和弘2位0:27:56
酒居 良和3位0:29:33
喜多村 泰寛10位0:32:30
マシュー・ジョンソン24位0:36:16




第15回 ぶどうの里マウンテンバイク大会
(2009.04.26 葡萄浪漫館と周辺の野山)

名前出場クラス順位出走タイム
若林 信一般の部(1周4.5km/3時間耐久)20位4010周回




きらら浜サイクルミーティング 4月大会
(2009.04.05 山口県 きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和エリート
(2.5km×20周)
9位22/261:14:03
小笹 康博エキスパート
(2.5km×12周)
21位39/410:47:07
井上 善広マスターズ
(2.5km×5周)
優勝25/260:20:15
市川 容行14位0:20:29
岡村 逸輝19位0:21:14
甲斐 裕之スポーツ
(2.5km×5周)
10位50/520:20:48
山中 建志19位0:21:49




西日本チャレンジ
(2009.03.15 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介A−E
(12.3km×5周)
28位59/701:40:44.63
藤村 大吾56位1:48:17.13
酒居 良和A−M
(12.3km×3周)
11位44/481:00:40.06
片岡 良友12位1:00:40.99
國延 和弘13位1:00:44.09
西本 晴雄DNS
藤村 ちはるA−F
(3.2km×2周)
22位22/230:55:41.55
長谷 康平B−3
(12.3km×3周)
12位78/861:01:19.84
小笹 康博B−2
(12.3km×2周)
13位122/1260:42:13.64
縄稚 慶典106位0:53:32.00
三木 尚樹B−1
(12.3km×1周)
24位54/540:23:36.16




海の中道 3時間耐久MTB選手権2009
(2009.03.01 海の中道海浜公園特設コース)

名前出場クラス順位出走タイム
若林 信ソロ9位335周回