2008 RESULT

どろんこ忘年会
(2008.12.07 広島中央森林公園)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
若林 信一人旅最終章ひとり組3位24周
市川 容行
渋谷 憲司
大久保 浩臣
おおもてじゃ!おとこ組14位2825周
小笹 康博
(西本 晴雄)
ぶらじゃ!17位22周
甲斐 裕之
甲斐 和子
中田 哲男
藤井 朋子
でんしじゃーミックス組4位1024周
岡村 逸輝
市川 恵
林 美鈴
松原 和美
うらじゃ仮装組仮装大賞18周




ツール・ド・沖縄
(2008.11.09 沖縄県)

名前出場クラス順位完走結果
藤村 大吾市民レース200km157位1686:04:53.92
小笹 康博市民レース130km57位1054:00:30.26
藤村 ちはる市民レディース50km11位961:28:26.18




カーフマンジャパンデュアスロングランプリ シーズン6
第1戦:近畿ステージグリーンピア三木大会

(2008.11.09 兵庫県三木市)

名前クラス順位出走/完走競技内容順位結果
山口 隆エイジクラス 32位
年齢別 15位
(1:37:45)
99/104第1ラン 5km49位0:20:06
バイク 29.1km27位0:54:18
第2ラン 5km48位0:23:21




秋の中山 3時間/5時間耐久レース
(2008.11.03 中山サーキット)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
藤村 大吾
5Hソロオープン11位1569周
山口 隆
マシュー・
 ジョンソン
林 志城
北村 隆行
行!男
(イケメン)
5Hチームオープン7位3288周
船先 康彦
三木 尚樹
東 修平
井上 暢
予定
(ニューフェイス)
16位82周
中野 圭司
中野 由美子
長谷 康平
眼盗
(アイドル)
5HチームMIX3位1288周
藤村 ちはる
渋谷 憲司
桑田 明信
酢星
(スッパースター)
4位87周
藤井 朋子
中田 哲男
山中 建志
晴夢
(ハーレム)
9位81周
若林 信一人旅
(またしても)
3Hソロオープン21位5548周
栗原 秀直
栗原 秀太郎
栗原 寧子
くりはらふあみりい3Hチームファミリー3位1047周




デュアスロン ヒロシマ 2008
(2008.11.02 広島中央森林公園)

名前クラスクラス順位出走/完走競技内容順位結果
山口 隆39位
(1:56:36)
105/110第1ラン 5km37位0:17:21
バイク 36.9km36位1:15:28
第2ラン 5km54位0:23:46




中国サイクルグランプリ
(2008.10.12 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走結果
甲斐 裕之1時間サイクルマラソン
ソロ
14位40/4012周
檀田 徳光30位11周
藤村 大吾エキスパート
(12.3km×5周回)
16位23/441:47:44.5
井上 善広インターミディエイト
(12.3km×3周回)
20位35/411:06:29.0
岡村 逸輝ノービス
(12.3km×2周回)
51位63/670:52:17.2
藤村 ちはるレディース
(12.3km×1周回)
3位7/70:24:27.50




第17回サイクル耐久レースin岡山国際サーキット
(2008.10.13 岡山国際サーキット)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
若林 信1人旅(´・ω・`)6Hオープンソロ15位5150周
小笹 康博
3Hオープンソロ7位16133周
栗原 秀直初めてのソロ41位29周
檀田 徳光
85位26周
望月 健史
130位22周
重政 一之
147位20周
藤井 朋子
中田 哲男
(桑田 明信)
晴れるといいね3HチームMIX18位4826周




もみのき耐久・秋
(2008.09.14 もみのき森林公園)

名前出場クラス順位出走結果
國延 和弘270分クラス6位11425周




セルフディスカバリーアドベンチャー・イン・王滝
(2008.09.14 長野県木曽郡王滝村)

名前出場クラス順位完走/出走結果
渋谷 憲司クロスMTB100km92位594/8226:41:42
山口 隆235位7:32:43
若林 信246位7:38:00
岡村 逸輝366位8:17:51
光永 宏樹454位8:47:43
中田 哲男486位8:57:46
大久保 浩臣DNF
重政 一之DNF
市川 容行DNS




吉井川 MTB2時間耐久レース
(2008.09.14 岡山県瀬戸内市長船町)

名前出場クラス順位完走/出走結果
河本 学
(他2名)
チームオープン4位25/2527周
甲斐 裕之
甲斐 和子
チームMIX8位8/820周
西本 晴雄
西本泰己
チームファミリー優勝23/2326周




シマノ鈴鹿ロードレース
(2008.08.30-31 鈴鹿サーキット)

【30日(1日目)】
名前カテゴリ順位完走/出走結果
林 志城ビギナー・A1組
1周回(5.821km)
41位119/1190:09:26.9
山中 建志1時間サイクルマラソン・A136位500/50110周
市川 恵240位10周
市川 容行241位10周
小笹 康博オープンII・A2組
3周回(17.463km)
42位124/1280:26:56.0
林 志城オープンI・A1組
2周回(11.642km)
36位153/1540:18:14.6
松本 栄治オープンI・A3組
2周回(11.642km)
78位145/1490:20:15.4
松本 仙姫オープンWI・A
2周回(11.642km)
30位52/590:22:30.4
藤原 隆
中田 哲男
林 志城
山中 建志
チームTT・A
3周回(17.463km)
55位240/2400:28:18.63
小笹 康博
細井 陽介
片岡 良友
井上 善広
チームTT・B
4周回(23.284km)
19位52/550:35:40.6
藤原 隆最高速チャレンジ17位50/5045.340km/h周
細井 陽介21位44.832km/h
林 志城行33位41.691km/h
松本 栄治38位39.956km/h


【31日(2日目)】
名前カテゴリ順位完走/出走結果
井上 善広マスターズ50+
2周回(11.642km)
DNF121/128
松本 栄治ビギナー・B
1周回(5.821km)
60位196/1960:09:01.2
林 志城69位0:09:03.2
松本 仙姫ビギナー・WB
1周回(5.821km)
18位57/570:10:33.4
小笹 康博1時間サイクルマラソン・B74位629/63011周
岡村 康弘134位11周
市川 容行422位9周
市川 恵423位9周
山中 建志オープンII・B2組
3周回(17.463km)
80位142/1450:27:47.2
岡村 康弘オープンII・B3組
3周回(17.463km)
107位150/1540:31:04.3
細井 陽介エリートI
7周回(40.747km)
優勝72/850:59:36.7
片岡 良友9位0:59:43.0
藤原 隆エリートII
7周回(40.747km)
86位98/1281:00:28.89
松本 栄治オープンI・B1組
2周回(11.642km)
58位131/1330:18:25.2
林 志城オープンI・B2組
2周回(11.642km)
43位133/1340:17:46.5
小笹 康博オープンI・B3組
2周回(11.642km)
36位145/1510:17:27.2
中田 哲男45位0:17:29.5




真夏の中山ロード&エンデューロ
(2008.08.17 中山サーキット)

【ロードレース部門】
名前カテゴリ順位出走結果
西本 晴雄エキスパート3位230:44:55.456
藤村 大吾6位0:46:54.155
藤村 ちはるウーマン4位120:14:00.029
西本 泰己小学1・2年優勝0:2:59.525


【耐久レース部門】
名前チーム名カテゴリ順位出走結果
栗原 秀直
(他2名)
チームE&Kコラボオープン6位6554周
若林 信一人旅37位45周
藤村 大吾
藤村 ちはる
藤村 かづき
藤村 ふゆか
藤村ファミリーファミリー2位47周




全日本実業団サイクルロードレース in 丸岡
(2008.08.03 福井県丸岡町)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘BR−2
18km(76km)
64位139/1751:49:40.675
酒居 良和BR−3
12km(51km)
15位158/2181:13:40.884
中村 道明DNF




山岳グランフォンド in 吉野
(2008.07.27 奈良県吉野町)

名前出場クラス完走/出走結果
渋谷 憲司スーパーロング(180km)168/268名
(完走率63%)
完走
中野 圭司完走
重西 邦浩DNF
(ロング150km完走)




飯南ヒルクライム2008
(2008.07.20 島根県飯石郡飯南町)

名前距離出場クラスクラス順位
/出走
総合順位
/出走
タイム
中村 道明13km
高低差600m
一般男子B
30〜39歳
20/61位41/1480:42:59.009
大久保 浩臣61/61位141/1481:06:50.570
栗原 秀直一般男子C
40〜49歳
9/36位47/1480:43:35.757
井上 善広一般男子D
50歳以上
2/19位36/1480:42:06.427
藤原 敏博5/19位45/1480:43:25.029
中野 康博6/19位58/1480:45:31.599
岡村 逸輝10/19位98/1480:51:33.942
重政 一之DNS




全日本トライアスロン皆生大会
(2008.07.20 鳥取県米子市営東山陸上競技場周辺)

名前競技内容順位結果出走/完走
山口 隆スイム 3km260位1:02:54657/814
バイク 145km91位4:59:45
ラン 42.195km192位4:55:07
総合順位130位10:57:46
男女別順位121位




はりちゅうロード
(2008.07.06 兵庫県立播磨中央公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
小笹 康博スポーツII
18km(3km×6周)
20位60/680:31:50.007
井上 善広ビギナーII
12km(3km×4周)
2位52/600:20:41.400




第42回全日本実業団 西日本サイクルロードレース大会
(2008.06.22 広島県三原市本郷町 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘BR−2
61.5km(12.3km×5周)
27位65/1481:41:38
片岡 良友44位1:43:28
細井 陽介BR−3
36.9km(12.3km×3周)
優勝151/1910:57:55
酒居 良和5位0:58:37
中村 道明148位1:09:12




はつかいち縦断みやじま国際パワートライアスロン
(2008.06.15 広島県廿日市市)

名前クラス競技内容順位結果出走/完走
山口 隆40歳〜49歳
男子
スイム 2km172位0:55:29320/351
バイク 55km73位2:27:33
ラン 20km114位1:49:56
総合順位97位5:12:58
クラス順位24位




第5回富士山国際ヒルクライムサイクルロードレース
(2008.06.15 静岡県駿東郡小山町・ふじあざみライン)

名前出場クラス順位出走タイム
國延 和弘BR−3
全長11.8km 標高差1200m
平均勾配10% 最大勾配22%
3位1250:51:22
酒居 良和17位0:53:57
中村 道明82位1:03:22




中国地域自転車道路競争大会
(2008.06.15 広島県三原市本郷町 広島中央森林公園)

名前チーム距離個人順位チーム順位完走/出走タイム
細井 陽介広島A
(石堂 大吾)
(伊藤 翔吾)
8周
(98.4km)
優勝優勝25/352:41:25.96
西本 晴雄岡山A
(安東 秀倫)
(三村 尚)
16位?位2:48:13.94
※県別チーム対抗レースのためチーム欄にチームケンズ外の方のお名前も掲載させていただいています。



ひるぜんサイクル2008MTB大会
(2008.06.08 岡山県真庭市川上町ひるぜん高原センター周辺)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘エキスパート(全長20.3km)優勝10/100:38:35
河本 学10位0:48:20
若林 信男子45歳以下(全長20.3km)15位86/860:48:43
岡村 逸輝男子46歳以上(全長20.3km)7位23/230:49:08




富士の国やまなし Mt.富士ヒルクライム
(2008.06.01 山梨県富士吉田市、富士河口湖町、鳴沢村)

名前出場クラスクラス順位総合順位タイム
中村 道明アスリートクラス男女(24km)38位/60226/397001:16:22
重西 邦浩ロード男子40〜44歳(24km)257位/7761337/397001:33:28
松本 栄治ロード男子35〜39歳(24km)325位/8631369/397001:33:53
松本 仙姫ロード女子36歳以上(24km)23位/11364/26701:47:42




広島県サイクルロードレース
(2008.05.25 広島県三原市本郷町 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介86.1km
(12.3km×7周)
3位31/382:20:32.80
酒居 良和10位2:23:27.39




ツールド大山
(2008.05.18 鳥取県 大山周辺)

名前出場クラス順位出走結果
中村 道明78km
(標高差800m)
12位2583:19:18
山口 隆26位3:31:07




石見グランフォンド2008
(2008.05.10-11 島根県浜田市〜大田市)

名前コース結果
中村 道明1日目 里山・三瓶山コース(170km)完走
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
岡村 逸輝1日目 里山コース(150km)完走
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
松本 栄治1日目 里山コース(150km)完走
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
松本 仙姫1日目 里山コース(150km)完走
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
難波 和弘1日目 里山コース(150km)完走
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)DNS
市川 恵1日目 里山コース(150km)完走
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
小笹 康博1日目 里山コース(150km)完走
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
若林 信1日目 里山コース(150km)完走
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
大久保 浩臣1日目 里山コース(150km)DNF
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
縄稚 慶典1日目 里山コース(150km)DNF
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走
中田 哲男1日目 里山コース(150km)DNF
2日目 石見銀山・江の川コース(130km)完走




春の中山4時間耐久レース
(2008.05.03 中山サーキット)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
曽我 真一真実一人ソロオープン10位6766周
若林 信今年はいろいろ25位58周
難波 和弘どーもです!ナンバーです!51位42周
中野 圭司
藤村 大悟
松本 栄治
ふられ組・男は愛嬌!チームオープン5位5171周
妹尾 泰博
渋谷 憲司
藤井 朋子
ナイトがおともチームMIX3位1969周
藤村 ちはる
松本 仙姫
中野 由美子
市川 恵
妻組・女は度胸!11位60周
西本 晴雄
西本 泰己
親子鷹チームファミリー優勝1868周




バイシクルミーティング in 野呂山
(2008.04.29 広島県呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前出場クラス順位完走/出走結果
細井 陽介7.5km(標高差700m)優勝49/490:25:25
酒居 良和3位0:27:38




宗谷山MTB2時間耐久レース
(2008.03.30 岡山県岡山市金山 宗谷山公園)

名前出場クラス順位完走/出走周回数
河本 学
(岡田 邦裕)
チームオープン優勝7/79周
國延 和弘ソロオープン3位26/269周
渋谷 憲司9位8周
若林 信13位8周
※チーム外の方はカッコ内に氏名を記載させていただいています。




きらら浜サイクルミーティング
(2008.03.23 山口県 きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
井上 善広マスターズ
(2.5km×5周)
3位※荒天のため上位10位のみ確定
※荒天のためタイムトライアルは中止となりました




西日本チャレンジ
(2008.03.16 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
西本 晴雄A−M
(12.3km×3周)
3位63/650:59:59.52
酒居 良和6位1:00:01.70
國延 和弘14位1:00:11.54
中村 道明51位1:10:50.93
藤村 大吾B−3
(12.3km×3周)
52位70/751:11:18.81
長谷 康平DNS
縄稚 慶典B−1
(12.3km×1周)
DNS58/59
藤村 ちはるBレディース
(3.2km×3周)
4位11/110:17:50.54