2007 RESULT

どろんこ忘年会
(2007.12.09 広島中央森林公園)

名前チーム名カテゴリ順位出走結果
若林 信ソロ地獄ひとり組4位1323周
市川 容行
甲斐 裕之
中田 哲男
甲斐君まかせたおとこ組17位3126周
曽我 真一
西村 勝也
大久保 浩臣
男だらけ28位20周
渋谷 憲司
望月 健史
藤井 朋子
ナベ命ミックス組2位26周
松本 栄治
松本 仙姫
小笹 康博
おじゃま道24位23周
市川 恵
岡村 逸輝
林 美鈴
カワイイでしょ仮装組優勝20周




きらら浜サイクルミーティング12月大会
(2007.12.02 山口県きらら博記念公園 北側大駐車場特設コース)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
藤村 大吾個人タイムトライアル
(2.5km)
11位48/480:03:43.2
藤村 大吾エキスパート
(2.5km×12周回)
5位47/51
井上 善広マスターズ
(2.5km×5周回)
4位24/24
桑田 明信スポーツ
(2.5km×5周回)
11位32/35
井上 善広DNF




グリーンラインヒルクライム大会
(2007.11.11 福山市グリーンライン)

名前順位出走結果
長谷 康平優勝160:13:56
中村 道明2位0:14:49
酒居 良和OPN0:14:41
小林 佳弘OPN0:17:39




ツール・ド・沖縄
(2007.11.11 沖縄県)

名前カテゴリ順位完走結果
小笹 康博市民レース200kmDNF139
檀田 徳光市民レース130kmDNF182




デュアスロン ヒロシマ
(2007.11.04 広島中央森林公園)

名前出場クラス競技内容順位結果出走/完走
山口 隆Aタイプ
一般
第1ラン 5.0km25位0:17:2594/103
バイク 36.9km14位1:14:42
第2ラン 5.0km31位0:21:29
総合22位1:53:36




秋の中山3H/5Hエンデューロ
(2007.11.03 中山サーキット)

名前チーム名カテゴリ順位完走/出走結果
中野 康博中年(?)一番星3時間・ソロオープン14位21/2145周
岡村 逸輝中年(?)永遠の輝き16位42周
妹尾 泰博
藤原 与子
渋谷 憲司
マシュー・ジョンソン
ごもっともの会5時間・チームMIX優勝8/889周
藤村 大吾
藤村 ちはる
桑田 明信
ファイナル?おじゃま道2位88周
大久保 浩臣
藤井 朋子
西村 勝也
若林 信
中村 道明
お初にお目にかかります3位87周
市川 容行
市川 恵
中野 圭司
中野 由美子
婦唱夫唱4位84周




中国サイクルグランプリ
(2007.10.21 広島中央森林公園)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
中村 道明1時間サイクルマラソン・ソロ
(1周3.2km)
優勝32/3212周
井上 善広2位12周
甲斐 裕之12位12周
桑田 明信15位11周
岡村 逸輝21位11周
檀田 徳光22位11周
藤村 ちはるレディース
(12.3km×1周)
3位9/90:26:14.81
藤村 大吾ノービス
(12.3km×2周)
12位56/560:41:21.33
曽我 真一21位0:43:53.19
檀田 徳光51位0:51:12.56
長谷 康平インターミディエイト
(12.3km×3周)
優勝50/501:00:55.19
中村 道明29位1:07:55.39
マシュー・  
  ジョンソン
34位1:09:52.58
細井 陽介エキスパート
(12.3km×5周)
DNS31/42
酒居 良和DNS




サイクル耐久レースin岡山国際サーキット
(2007.10.08 岡山国際サーキット)

名前カテゴリ順位出走結果
高橋 由明2時間オープンソロ11位10021周
小笹 康博3時間オープンソロ3位10330周
曽我 真一4位30周
中村 道明30位27周
光永 宏樹61位25周
望月 健史103位3周
檜川 神一郎
檜川 愛理
3時間MIXDNS46
山口 隆6時間オープンソロ16位6453周
檀田 徳光41位45周
松本 栄治42位45周
重政 一之6時間MTBソロ3位40周
市川 容行
市川 恵
松本 仙姫
桑田 明信
6時間MIX9位2954周




全日本実業団富士山ヒルクライムロードレース
(2007.10.07 静岡県 ふじあざみライン)

名前出場クラス順位完走/出走結果
片岡 良友BR−2(11.8km)75位97/971:03:08




全日本実業団サイクルロードレースin富士スピードウェイ
(2007.10.06 静岡県 富士スピードウェイ)

名前出場クラス順位完走/出走結果
片岡 良友BR−2(54.72km)21位81/841:19:15




出雲路ワンデイラン160
(2007.09.30 島根県松江市・出雲市・安来市・東出雲町・斐川町)

名前出場クラス結果
大久保 浩臣160km完走




メディオフォンド 後山ステージ
(2007.09.23 岡山県美作市 うしろやま愛の村)

名前出場クラス順位完走/出走結果
山口 隆フリーラン25/282:02:18(完走)
ヒルクライム4位23/2315:49.27




セルフディスカバリークロスマウンテンバイク
(2007.09.16 王滝村内木曽林道)

名前出場クラス年代順位/総合順位完走/出走(総合)結果
高橋 由明100km
(30代男子)
43位/77位763/8515:47:11
中田 哲男241位/487位7:32:05
大久保 浩臣319位/651位8:32:39
渋谷 憲司100km
(40代男子)
28位/101位5:55:53
市川 容行159位/489位7:33:23
岡村 逸輝100km
(50代男子)
29位/501位7:38:28
重政 一之39位/6538:33:26




舞洲クリテリウム
(2007.09.16 舞洲スポーツアイランド)

名前出場クラス順位完走/出走結果
片岡 良友BR−2(予選1組)15位31/330:18:09.970
BR−2(決勝)20位27/300:45:29.528
國延 和弘BR−3(予選2組)21位30/390:18:33.084
花井 英昭BR−3(予選3組)DNF28/39




日本スポーツマスターズ2007びわこ大会
(2007.09.15-16 滋賀県高島市)

名前出場クラス順位完走/出走結果
國延 和弘2部(8周回:48km)24位32/451:08:21:106
酒居 良和DNS
井上 善広4部(6周回:36km)4位16/240:53:00:537




全日本実業団対抗サイクルロードレース大会
(2007.09.02 三重県熊野市)

名前出場クラス順位完走/出走結果
片岡 良友BR−2(62.5km)35位73/831:42:06




吉備高原MTB クロカン&エンデューロ
(2007.09.02 吉備高原)

クロスカントリー
名前出場クラス順位完走/出走結果
酒居 良和エキスパート2位11/110:54:47
國延 和弘4位0:58:40
藤原 隆スポーツ9位15/15−1 LAP

2時間エンデューロ
名前カテゴリ順位出走結果
酒居 良和チームオープン5位2519周
國延 和弘12位16周
藤原 隆23位8周




トライアスロンさぎしま大会
(2007.08.26 三原市佐木島)

名前出場クラス競技内容順位結果出走/完走
山口 隆一般スイム 1.5km76位0:34:25275/278
バイク 42km24位1:19:20
ラン 10km55位0:51:40
総合38位2:45:25




シマノ鈴鹿ロードレース
(2007.08.25-26 鈴鹿サーキット)

25日(1日目)
名前出場クラス順位完走/出走結果
細井 陽介オープンIV・A
5周回(29km)
47位81/930:41:14.99
中村 道明70位0:43:04.78
市川 恵ビギナーW・A
1周回(5.8km)
15位63/630:10:08.63
藤原 隆オープンII・A1組
3周回(17.4km)
8位150/1640:25:42.10
中田 哲男104位0:29:02.97
市川 容行113位0:29:32.61
長谷 康平DNF
小笹 康博オープンII・A3組
3周回(17.4km)
69位185/1920:25:36.13
松本 栄治オープンI・A1組
2周(11.6km)
78位173/1810:19:02.78
望月 健史オープンI・A3組
2周(11.6km)
118位195/2050:19:53.82
小笹 康博
藤原 隆
中田 哲男
チームTT・A
3周回(17.4km)
116位243/2480:29:28.04
市川 容行
松本 栄治
望月 健史
161位0:31:28.21
西本 晴雄
片岡 良友
中村 道明
細井 陽介
チームTT・B
4周回(23.2km)
29位47/470:35:32.90
細井 陽介最高速チャレンジ
順位決定戦
4位決勝20名65.455km/h
西本 晴雄5位65.041km/h

26日(2日目)
名前出場クラス順位完走/出走結果
市川 恵ビギナーW・B
1周回(5.8km)
19位68/680:10:37.09
松本 仙姫26位0:11:03.93
松本 栄治ビギナー・B
1周(5.8km)
67位198/2000:08:57.86
中田 哲男90位0:09:08.92
小笹 康博1時間サイクルマラソンB100587/58711周
望月 健史208位10周
中村 道明オープンIV・B
5周回(29km)
62位80/1020:42:35.34
市川 容行オープンII・B2組
3周回(17.4km)
46位124/1310:26:26.91
小笹 康博63位0:26:29.85
細井 陽介エリートI
7周回(40.7km)
2位56/730:58:57.39
西本 晴雄6位0:59:06.54
市川 恵ビギナーW・B
1周回(5.8km)
19位68/680:10:37.09
松本 仙姫26位0:11:03.93




ミッドナイトエンデューロ
(2007.08.18-19 岡山国際サーキット)

名前出場クラス順位出走結果
高橋 由明10時間ソロMTB優勝68周




真夏の中山ロード&エンデューロ
(2007.08.12 中山サーキット)

ロードレース
名前出場クラス順位完走/出走結果
長谷 康平オープン3位14/14−1 LAP
曽我 真一ノービス優勝24/240:30:17.546
中村 道明15位0:33:11.185
中野 圭司17位0:33:36.256
井上 善広シニア優勝10/100:19:08.100
高橋 由明ビギナー2位38/380:18:44.672
難波 和弘12位0:20:24.131
檀田 徳光15位0:20:58.442

3時間エンデューロ
名前チーム名カテゴリ順位出走結果
中野 圭司
渋谷 憲司
長谷 康平
ここで翔けろ!オープン優勝3954周
岡村 逸輝
井上 善広
曽我 真一
大台前・後2位53周
中村 道明実業団34位27周
マシュー・ジョンソン
藤原 与子
檀田 徳光
国際友の会MIX2位1045周
松本 仙姫
松本 栄治
婦唱夫随6位42周
高橋 由明よっくん一人旅MTB3位40周
西本 晴雄
西本 泰己
アックスフォームファミリー優勝1049周
難波 和弘
難波 大海
平嶋 雄
新見支部 デブ・チビ・ガリ3位43周




全日本実業団サイクルロードレースin丸岡
(2007.08.05 福井県坂井市・丸岡町 特設コ−ス)

名前出場クラス順位完走/出走結果
片岡 良友BR−2
(76km)
DNF83/111
酒居 良和BR−3
(51km)
36位83/1411:13:43:458
國延 和弘DNF
中村 道明DNF
花井 英昭DNF
細井 陽介DNS




JCFジャパンシリーズ XC#5 白馬さのさか
(2007.07.29 長野県白馬村 白馬さのさかスキー場 )

名前出場クラス順位完走/出走結果
細井 陽介エリート15位66/672:14:15.18
國延 和弘エキスパート69位108/1121:47:15.72
酒居 良和70位1:47:16.77




飯南ヒルクライム
(2007.07.29 島根県飯南町 琴引フォレストパーク)

名前出場クラス順位出走結果
山口 隆一般男子Cクラス6位320:42:16.349
重政 一之一般男子Dクラス8位180:48:37.993




全日本実業団 サイクルロードレースin石川
(2007.07.15 福島県石川町)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
片岡 良友BR−2
13.6km×5周
DNF40/84




はりちゅうロードレース
(2007.07.08 播磨中央公園 特設周回コース)

名前出場クラス順位完走/出走結果
長谷 康平エリート
(3km×12周)
DNF15/35
小笹 康博スポーツI
(3km×8周)
26位41/580:42:17.302
中村 道明スポーツII
(3km×6周)
24位65/810:31:58.655
望月 健史ビギナーI
(3km×4周)
29位45/470:24:55.425
小笹 康博120分耐久6位63/6321周
長谷 康平17位20周
望月 健史38位17周
中村 道明60分耐久8位57/5711周




MTBフェスタin広島・みはら
(2007.06.24 広島中央森林公園 特設コース)

名前出場クラスヒート順位(pt)完走/出走タイム
中田 哲男スポーツ1st10位(44pt)16/160:16:52
2nd8位(48pt)14/140:15:38
ファイナル8位(72pt)16/160:25:04
合計pt164ptPランキング順位8位




中国地域サイクルロードレース
(2007.06.17 島根県三瓶山周辺)

名前チーム距離個人順位チーム順位完走/出走タイム
細井 陽介広島A
(末元 大克)
(岩畔 浩晃)
4.5周
(75km)
優勝優勝18/292:00:36.43
酒居 良和広島B
(石堂 大吾)
(三上 強)
11位3位2:03:07.58
西本 晴雄岡山
(中西 一太郎)
(杉野 和宏)
7位5位2:01:12.16
※県別チーム対抗レースのためチーム欄にチームケンズ外の方のお名前も掲載させていただいています。



全日本実業団西日本サイクルロードレース
(2007.06.17 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
小森 良平BR−23位79/1011:37:11
片岡 良友78位1:45:07
國延 和弘BR−347位133/1771:00:26
中村 道明DNF
花井 英昭DNF




大佐山ヒルクライム
(2007.06.10 岡山県新見市 大佐山)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
西本 晴雄オープン
6.7km
(高低差600m)
優勝36/360:25:12.14
難波 和弘27位0:38;42.04




全日本実業団 乗鞍スカイラインヒルクライム
(2007.06.03 岐阜県高山市丹生川町・乗鞍スカイライン)

名前出場クラス順位出走タイム
片岡 良友BR−236位531:00:31




JCFジャパンシリーズ XC#4 富士見
(2007.06.03 長野県諏訪郡富士見町 富士見パノラマリゾート)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介エリート11位71/752:28:40.30
酒居 良和エキスパート36位109/116−1 LAP




ひるぜんサイクル2007MTB
(2007.06.03 岡山県真庭市)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘エキスパート2位14/140:52:07
渋谷 憲司45歳以下男子15位82/821:00:08
井上 善広46歳以上男子2位16/160:58:12
岡村 逸輝10位1:05:11




Mt.富士ヒルクライム
(2007.06.03 富士北麓公園〜富士スバルライン〜富士山五合目)

名前出場クラスクラス順位総合順位タイム
中村 道明アスリートクラス36/63127/36201:14:29
岡村 康弘47/63404/36201:20:55
檀田 徳光ロード男子30〜34歳565/6962818/36202:04:27
中野 圭司ロード男子35〜39歳113/777495/36201:22:50
光永 宏樹251/7771123/36201:32:10
縄稚 慶典299/7771356/36201:35:23
中田 哲男410/7771777/36201:41:44
重西 邦浩ロード男子40〜44歳113/670643/36201:25:30




TRY BIKE イン 王滝
(2007.06.03 王滝村内木曽林道)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
高橋 由明100km
公式リザルト待ち
?位?/?7時間30分くらい
重政 一之?位9時間15分くらい




ヒルクライム・イン・おんたけ
(2007.06.02 長野県木曽郡王滝村 松原スポーツ公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
高橋 由明ロード男子B(30〜39歳)?位?/?1:26:27
重政 一之ロード男子D(50〜59歳)?位?/?1:47:30




広島県サイクルロードレース
(2007.05.27 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介12.3km×7周2位19/292:18:56.92
酒居 良和4位2:21:40.50
西本 晴雄6位2:28:45.29
片岡 良友DNF
花井 英昭DNF




吉井川MTB2時間耐久
(2007.05.27 岡山県瀬戸内市 吉井川河川敷特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走周回数
高橋 由明ソロオープン19位36/3724周




ツール・ド・大山
(2007.05.20 大山周辺)

名前出場クラス結果
中村 道明87km完走(3:22:54)
曽我 真一完走(3:24:17)
中野 圭司完走(3:26:23)
岡村 康弘完走(3:59:38)
坂本 能章完走(4:36:22)




石見ライド
(2007.05.19〜2007.05.20 島根県石見周辺)

名前出場クラス結果
縄稚 慶典1日目(170km)完走
大久保 浩臣完走
岡村 逸輝完走
高橋 由明完走
渋谷 憲司完走
山口 隆完走
重西 邦浩完走
望月 健史完走
難波 和弘完走
小笹 康博完走
大久保 浩臣2日目(130km)完走
岡村 逸輝完走
高橋 由明完走
渋谷 憲司完走
山口 隆完走
重西 邦浩完走
望月 健史完走
難波 和弘完走
小笹 康博完走




TOUR de 熊野
(2007.05.11〜2007.05.13 和歌山県熊野周辺)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
片岡 良友個人ロード新宮市大会(赤木川清流コース)
61.6km
15位70/911:31:30.13
熊野市大会(熊野山岳コース)
54.9km
71位94/1071:20:11.42
太地町大会(太地半島周回コース)
57.6km
30位66/1071:31:09.62
総合成績29位




ジャパンシリーズJ1 XC 箱館山
(2007.05.06 滋賀県高島市箱館山スキー場)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介エリート15位74/762:26:29.49
國延 和弘エキスパート18位98/1022:06:19.00
酒居 良和37位2:10:28.65




春の中山3h/5hエンデューロ
(2007.05.04 中山サーキット)

チーム名名前出場クラス順位完走/出走周回数
真ちゃん一路曽我 真一3時間
ソロオープン
11位56/5652周
ボクは紳士長谷 康平20位50周
浦崎太郎難波 和弘47位34周
今日もファイヤー!井上 善広3時間
ソロMTB
3位7/747周
一人たけちゃん佐藤 毅一5時間
ソロオープン
11位20/2068周
実業団中村 道明19位34周
でもグリグリ高橋 由明5時間
ソロMTB
2位6/672周
ひといっきに!岡村 逸輝5位56周
そろそろ始動?縄稚慶典
光永宏樹
桑田博司
5時間
チームオープン
6位20/2082周
国際友の会渋谷憲司
マシュージョンソン
藤原与子
妹尾泰博
5時間
チームMIX
2位8/889周




ツール・ド・国東
(2007.05.03 大分県 国東半島周辺)

名前出場クラス結果
中村 道明Aコース(160km)完走
小笹 康博完走
市川 容行完走
中田 哲男完走
大久保 浩臣完走
西村 勝也Bコース(100km)完走
望月 健史完走




全日本実業団舞洲クリテリウム
(2007.04.22 大阪府 舞州スポーツランド)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
片岡 良友BR−2(予選)27位39/400:18:24
BR−2(決勝)
中村 道明BR−3(予選)DNF33/49




J八幡浜インターナショナルXC
(2007.04.22 八幡浜市若山 市民スポーツパーク)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
細井 陽介エリート15位60/622:11:34.20
酒居 良和エキスパート22位79/841:54:49.52
國延 和弘30位1:58:27.12




金山宗谷山公園MTB2時間エンデューロ
(2007.04.08 玉柏宗谷山公園)

名前出場クラス総合順位出走総合順位出走結果
酒居 良和ソロオープン優勝38優勝2514周
國延 和弘2位2位14周
河本 学4位4位13周
渋谷 憲司9位9位12周
高橋 由明14位13位11周
岡村 逸輝29位18位9周
望月 健史37位24位6周




きらら浜サイクルミーティング
(2007.04.01 きららスポーツ交流公園 北側大駐車場特設コース)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
中村 道明個人タイムトライアル
(2.4km×1周)
15位39/393:48.1
長谷 康平16位03:48.1
小笹 康博22位03:52.4
井上 善広27位04:00.5
望月 健史35位04:17.7
井上 善広スポーツ
(2.4km×5周)
優勝25/25
望月 健史20位
井上 善広マスターズ
(2.4km×5周)
2位25/25中間ポイント賞
妹尾 泰博3位
市川 容行6位
小笹 康博エキスパート
(2.4km×12周)
11位37/43
中村 道明16位
長谷 康平19位




西日本チャレンジ
(2007.03.18 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘A−E
(12.3km×5周)
51位70/911:42:50.98
酒居 良和60位1:43:51.05
西本 晴雄A−M
(12.3km×3周)
7位64/671:01:02.78
井上 善広46位1:06:27.46
長谷 康平B−2
(12.3km×2周)
31位114/1170:43:30.32
小笹 康博34位0:43:43.91
曽我 真一44位0:45:28.35
妹尾 泰博58位0:47:36.57
市川 容行62位0:48:03.30
難波 和弘82位0:50:50.35
檀田 徳光DNS
高橋 由明B−1
(12.3km×1周)
10位35/350:23:39.21
縄稚 慶典16位0:24:29.62
檀田 徳光DNS
望月健史B−0
(12.3km×1周)
8位45/460:25:32.99




どろんこ新年会
(2007.01.21 広島中央森林公園)

チーム名名前出場クラス順位出走結果

高橋 由明ひとり組9位2226周
代表取締役重政 一之19位15周
まだン?十代曽我 真一
渋谷 憲司
難波 和弘
おとこ組6位3132周
まだ若頭(?)西村 勝也
望月 健史
中田 哲男
岡村 逸輝
11位28周
HIRO甲斐 裕之
大久保 浩臣
光永 宏樹
12位28周




広島シクロクロス 尾道ステージ
(2007.01.14 広島県尾道市 備後運動公園)

名前出場クラス順位完走/出走結果
河本 学カテゴリー16位6/622周
小森 亮平カテゴリー2優勝10/1020周
國延 和弘4位20周
酒居 良和5位20周
難波 和弘9位17周




広島シクロクロス 宮島ステージ
(2007.01.07 広島県 宮島包ヶ浦自然公園)

名前出場クラス順位完走/出走結果
河本 学カテゴリー18位9/912周
小森 亮平カテゴリー22位17/188周
酒居 良和7位8周
國延 和弘12位8周
井上 善広カテゴリー3優勝19/196周
難波 和弘4位6周