2004 RESULT

関西シクロクロス 第5戦 淀川河川公園太間地区
(2004.12.26 淀川河川公園太間地区)

名前出場クラス順位出場周回数
片岡 良友CAT−313位354周




シクロクロス in 広島
(2004.12.26 国営備北丘陵公園)

名前出場クラス順位出場周回数
國延 和弘CAT−1
60分
5位1012周
河本 学9位10周
酒居 良和CAT−2
40分
3位178周
藤原 隆16位7周




どろんこ忘年会
(2004.12.05 国営備北丘陵公園)

チーム名構成メンバー出場クラス順位出走周回数
ヒロと哲学市川 容行
中田 哲男
河本 学
おとこ組9位4715周
昔のドリカム藤村 ちはる
大久保 浩臣
桑田 明信
光永 宏樹(DNS)
みっくす組12位149周
過激団?岡村 逸輝
林 美鈴
市川 恵
松原 和美
仮装組3位9周
ソロリ大名重政 一之ひとり組19位216周




岡山県ヒルクライムシリーズ 最終戦 佐伯リンゴ園ステージ
(2004.11.28 岡山県和気郡佐伯町 三保高原 ファミリーパーク ロマンツェ)

名前出場クラス距離順位出走タイム
河本 学エキスパート5.0km(高低差 500m)12位1719分52秒




中山5時間耐久レース
(2004.11.21 中山サーキット)

チーム名構成メンバー出場クラス順位出走周回数
M軍団酒居 良和
國延 和弘
中村 道明
チームオープン優勝4197周
おおもの市川 容行
妹尾 泰博
光永 宏樹
伊藤 滋
3位88周
動にか静宮口 直之
西村 勝也
甲斐 裕之
坂本 能章
8位83周
おじゃま道藤村 大吾
藤村 ちはる
桑田 明信
チームMIX4位1686周
お疲れ組林 美鈴
岡村 逸輝
中野 圭司
縄稚 慶典
重西 邦浩
7位79周
メガミ 再び市川 恵
大久保 浩臣
中田 哲男
岡村 康弘
8位79周
ファイヤー井上 善広ソロオープン11位3878周




2004福山MTBフェスタ
(2004.11.14 福山市 グリーンライン・ファミリーパーク)

名前出場クラス順位出場周回数
鞆人フジイ 家から25分
藤井 昌文
3Hエンデュランス
ソロ
20位2518周
チームケンズS
光永 宏樹
22位10周
チームケンズM
西村 勝也
大久保 浩臣
市川 容行(DNS)
3Hエンデュランス
トリオ
13位1719周




ツールドおきなわ
(2004.11.13-14 沖縄県)

名前出場クラス出走結果
岡村 逸輝沖縄本島一周サイクリング 330km
1日目 190km
2日目 140km
190完走
林 美鈴完走
松原 和美完走




第12回マウンテンバイク大会
(2004.11.07 山口県佐波郡徳地町 国立山口徳地少年自然の家)

名前出場クラス順位完走/出場周回数
酒居 良和2時間耐久
ソロ
2位40/4310周
國延 和弘3位10周




2004秋季Ritsクリテリウム
(2004.10.31 滋賀県草津市)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
中村 道明カテゴリー3L
(2.1km×8周)
21位49/5625:13.0
宮口 直之47位26:43.6
宮口 直之カテゴリー4L
(2.1km×5周)
5位69/7515:54.3
中村 道明14位15:57.7




ストックファームMTB2時間耐久レース
(2004.10.31 岡山県御津郡加茂川町 ストックファーム)

名前出場クラス順位出走周回数
中田 哲男ソロ・オープン6位1920周
大久保 浩臣12位18周
岡村 逸輝14位18周
林 美鈴ソロ・ウーマン優勝14周
松原 和美2位13周
藤村 ちはる
桑田 明信
チームMIX優勝22周
市川 容行
市川 恵
2位21周




ジャパンシリーズ(J2) XC
(2004.10.24 愛媛県八幡浜市)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘エキスパート
(6.6km×4周)
49位51/61−2LAP
酒居 良和スポーツ
(6.6km×2周)
8位72/7750:51.48
中田 哲男ビギナー
(3.7km×2周)
22位71/5634:02.24
市川 容行30位35:34.96
大久保 浩臣44位40:10.96




第1回 全日本実業団富士山ヒルクラムロードレース
(2004.10.23 須走口登山道 ふじあざみライン)

名前クラス順位完走/出走タイム
片岡 良友BR−3
(11.8km)
28位47/471:02:38




徳島吉野川センチュリーラン
(2004.10.17 徳島県徳島市)

名前出場クラス順位タイム
大久保 浩臣Aコース
(160km)
8位5時間09分
市川 容行16位5時間25分
縄稚 慶典25位5時間48分
岡村 逸輝36位6時間01分
中田 哲男37位6時間01分
坂本 能章43位6時間16分




中国サイクルグランプリ
(2004.10.17 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘エキスパート
(12.3km×5周)
18位53/891:43:22.91
酒居 良和24位1:47:42.30
片岡 良友49位1:58:28.32
藤井 昌文インターミディエイト
(12.3km×3周)
15位28/331:07:41.48
ノービス
(12.3km×2周)
10位46/460:44:51.88
光永 宏樹ビギナー
(12.3km×1周)
4位30/310:22:10.52
桑田 明信13位0:23:59.89
古木 賢治14位0:24:02.68
藤村 ちはる16位0:24:35.07
重政 一之26位0:25:59.56
中野 圭司DNF




天満屋ハピータウンカップ2004
(2004.10.11 TIサーキット)

名前クラス順位完走/出走周回数タイム
中野 康博オープン・ソロ
(3時間耐久)
22位66/6628周3:12:35.163




平成16年度自転車競技秋季記録会
(2004.10.10 宇品競輪場)

名前クラス順位完走/出走タイム
藤村 ちはる女子 500mTT
(トラック)
優勝1/146秒96




愛媛県センチュリー大会
(2004.09.26 徳島県徳島市)

名前クラスタイム
中野 康博ロング(160km)6時間04分
完走
藤原 敏博6時間07分
完走
大久保 浩臣6時間47分
完走
岡村 逸輝6時間51分
完走




第1回 Mt.富士ヒルクライム
(2004.09.26 山梨県富士北麓公園〜山梨県側富士山五合目)

名前クラスクラス順位総合順位タイム
中村 道明ロード男子
(29歳以下)
97位/313307位/16161:20:00
重西 邦浩ロード男子
(30〜39歳)
192位/685442位/16161:24:00
中田 哲男283位/685658位/16161:29:41




全日本実業団クリテリウム in 神戸
(2004.09.26 神戸ポートアイランド)

名前クラス順位完走/出走タイム
片岡 良友BR−3
(15周 35km)
73位87/1311:01:49.957




大山MTB CUP2004
(2004.09.19 大山豪円山スキー場周辺特設会場)

【 個人XCレース部門 】
名前出場クラス順位完走/出走タイム
市川 容行ビギナー&スポーツ 男子
(4.5km×2周)
6位44/4435:21.4
岡村 逸輝33位44:15.1
藤村 ちはるビギナー&スポーツ 女子
(4.5km×2周)
2位3/343:54.6
國延 和弘エキスパートロング 男子
(4.5km×4周)
2位9/91:01:53.9
酒居 良和4位1:02:57.9
河本 学5位1:07:43.9


【 90分耐久レース部門 】
構成メンバー出場クラス順位出走周回数
國延 和弘
酒居 良和
河本 学
チーム男子優勝1811周
市川 容行
藤村 ちはる
岡村 逸輝
ミックスチーム2位9周




第16回 ツール・ド・のと400
(2004.09.18-20 輪島・能登島)

名前クラス距離タイム(非公式自己計測)
大久保 浩臣チャンピオン1日目(140km)7時間00分(完走)
2日目(165km)8時間20分(完走)
3日目(125km)6時間40分(完走)




第38回 全日本実業団対抗サイクルロードレース大会
(2004.09.05 播磨中央公園内特設コース)

名前クラス順位完走/出走タイム
片岡 良友BR−3
54.6Km
87114/1561:32:33.5




JCRC西日本シリーズ 第4戦 中山サーキット大会
(2004.09.04 中山サーキット)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
中村 道明Eクラス
(2km×6周)
2位15/1818:35.149
市川 容行6位18:36.650
光永 宏樹8位18:49.483
宮口 直之11位20:10.444
妹尾 泰博DNF
桑田 明信Fクラス
(2km×5周)
8位12/1317:30.146
藤村 ちはるクラスW
(2km×5周)
優勝1/218:15.352
中村 道明個人TT
(2km×1周)
7位−/2702:46.831
宮口 直之8位02:47.234
中村 道明NEX杯
(2km×10周)
14位20/2433:05.287




シマノ鈴鹿ロードレース
(2004.08.28-29 鈴鹿サーキット)

1日目(28日)
名前出場クラス順位完走/出走タイム
藤原 隆オープンV(A)
(5.8km×5周)
44位157/20642:23.6
佐藤 みかビギナーW(A)
(5.8km×1周)
20位71/7210:29.4
市川 恵31位11:16.5
市川 莉央奈ユースU(A)
(5.8km×1周)
14位34/3413:14.5
市川 容行オープンU(A1)
(5.8km×3周)
16位145/15225:51.4
光永 宏樹107位30:02.5
中田 哲男オープンU(A2)
(5.8km×3周)
17位147/15726:07.2
宮口 直之43位26:09.8
中村 道明オープンU(A3)
(5.8km×3周)
97位147/16228:52.5
中田 哲男チームロードA
(5.8km×3周)
68位236/23628:32.4
宮口 直之
光永 宏樹
小林 佳弘
片岡 良友チームロードB
(5.8km×4周)
39位55/5737:20.3
中村 道明
藤原 隆
市川 容行

2日目(29日)
名前出場クラス順位完走/出走タイム
佐藤 みかビギナーW(B)
(5.8km×1周)
24位68/6910:53.1
市川 恵30位11:30.8
市川 莉央奈ユースU(B)
(5.8km×1周)
15位32/3314:07.7
藤原 隆オープンV(B1)
(5.8km×5周)
7位95/13444:33.9
市川 容行オープンU(B1)
(5.8km×3周)
33位107/11126:27.6
中田 哲男オープンU(B2)
(5.8km×3周)
DNS100/102
宮口 直之DNS
光永 宏樹オープンU(B3)
(5.8km×3周)
DNS90/92
中村 道明DNS
小林 佳弘エリートT
(5.8km×7周)
DNS45/49
片岡 良友国際ロード
(5.8km×10周)
DNF132/219




第1回 全日本実業団サイクルロードレースin小川
(2004.08.22 長野県小川村 周回コース)

名前クラス順位完走/出走タイム
片岡 良友BR−3
44.1Km
DNF130/178




岡山県ヒルクライムシリーズ 第3戦 鬼の城ステージ
(2004.08.08 岡山県総社市)

名前出場クラス距離順位出走タイム
河本 学オープン3.0km(高低差 300m)6位1814分08秒




ジャパンシリーズ(J1) XC6 in 白馬さのさか
(2004.08.01 長野県・白馬さのさか)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘エキスパート34位113/133−1 LAP
河本 学113位−3 LAP




ツール・ド・武蔵
(2004.07.25 岡山県英田町 アゼリア館スタートゴール)

名前距離タイム
中野 康博135km
(実測118km)
完走 (4時間54分59秒)
重西 邦浩完走 (6時間00分16秒)
大久保 浩臣完走 (5時間07分30秒)
甲斐 裕之完走 (6時間03分30秒)
中田 哲男完走 (6時間04分08秒)
光永 宏樹完走 (5時間36分21秒)
中村 道明完走 (4時間07分29秒)
桑田 明信完走 (5時間54分42秒)




JCRC西日本シリーズ 第2戦 広島大会
(2004.07.25 広島中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
河本 学Z(2時間耐久)2位8/85周
國延 和弘A(12km×6周)3位21/292:03:38.190
酒居 良和13位2:13:52.323
吉田 安秀B(12km×6周)DNF11/18
井上 善広D(12km×3周)4位14/151:09:09.541
宮口 直之E(12km×2周)6位32/340:42:20.507
藤村 ちはるW(12km×2周)2位3/30:50:52.964




中山ロード&3時間耐久レース
(2004.07.19 中山サーキット)

【 個人ロードレース部門 】
チーム名名前出場クラス順位出走タイム
チームケンズ 華藤村 ちはるウーマン(2km×6周)2位9名28分03秒828
チームケンズ 炎井上 善広O−46(2km×6周)6位25名 25分37秒439
チームケンズ 黙藤井 昌文U−46(2km×8周)3位31名24分05秒531
チームケンズ 怪藤原 隆U−36(2km×8周)7位32名24分31秒751
チームケンズ 金宮口 直之U−26(2km×8周)8位12名 26分23秒368


【 3時間耐久レース部門 】
チーム名構成メンバー出場クラス順位出走周回数
生がいい!小林 佳弘
藤井 昌文
河本 学
藤原 隆
チームオープン優勝4258周
純正オランダ市川 容行
妹尾 泰博
井上 善広
4位56周
ちゅん3中田 哲男
中野 圭司
中村 道明
9位53周
O型大久保 浩臣
重西 邦浩
高橋 元司
16位49周
勝つ信じはる藤村 ちはる
西村 勝也
桑田 明信
チームMIX2位51周
北部A型市川 恵
岡村 逸輝
縄稚 慶典
宮口 直之
4位50周
代表取締役重政 一之ソロオープン40位4432周




第3回 全日本実業団サイクルロードレース in 石川
(2004.07.18 福島県石川町・浅川町特設コース)

名前クラス順位完走/出走タイム
片岡 良友BR−3
13.6Km×4
DNF83/167



ミッドナイトエンデューロ in TIサーキット
(2004.07.10-11 岡山県英田町 TIサーキット)

チーム名構成メンバー出場クラス順位出走周回数
お元気隊藤村 ちはる
市川 容行
河本 学
中田 哲男
縄稚 慶典
光永 宏樹
桑田 明信
10時間
チームMIX
2位1997周
おひとり藤村 大吾10時間
ソロオープン
38位3923周



ツール・ド・美ヶ原
(2004.06.27 長野県松本市浅間温泉)

名前クラス順位出走タイム
井上 晴雄チャンピオン
21.6Km(標高差1270m)
22位7501:11:05



ジャパンシリーズ(J1) XC5 in 三瓶山
(2004.06.27 島根県大田市三瓶町)

名前クラス順位完走/出走タイム
國延 和弘エキスパート
(5.9km×5周)
57位89/101−1 LAP
酒居 良和スポーツ
(5.9km×3周)
18位135/1451:01:37.36
中田 哲男一般男子
(3.5km×2周)
19位57/620:40:49.69
市川 容行23位0:41:53.52
大久保 浩臣39位0:47:00.53
岡村 逸輝46位0:50:57.10
西垣 則良48位0:51:13.33



第39回 中国地域自転車道路競争大会
(2004.06.20 島根県大田市三瓶町)

名前距離チーム順位完走/出走タイム
吉田 安秀三瓶山周回コース
4.5周回
(1周16km)
広島B40位41/492:18:31.75
酒居 良和広島C15位2:04:52.27
藤村 大吾DNF
國延 和弘広島D22位2:05:14.54
井上 晴雄岡山C6位2:03:24.42



第22回鳥取県サイクルマラソン
(2004.06.13 鳥取県西伯郡淀江町)

名前クラスタイム
中村 道明淀江町スタート
Bコース
(100km)
完走 3:10:53
中野 圭司完走 3:33:01
重西 邦浩完走 3:44:21



全日本実業団個人タイムトライアル選手権大会
(2004.06.13 長野県北安曇野郡小谷村栂池高原特設コース)

名前距離順位タイム
片岡 良友11.7Km予選不通過



全日本実業団西日本サイクルロードレース大会
(2004.06.06 広島中央森林公園)

名前クラス順位完走/出走タイム
酒居 良和BR−2
(12km×5周)
21位63/741:40:46.031
國延 和弘25位1:40:47.681
藤村 大吾DNS
片岡 良友BR−3
(12km×3周)
86位154/1661:03:54.158
花井 英昭97位1:04:40.593
小林 佳弘DNS



蒜山サイクルMTB大会
(2004.06.06 蒜山)

名前クラス順位タイム
中田 哲男U−4519位0:50:29
市川 容行46位0:54:48
大久保 浩臣DNF
岡村 逸輝O−453位0:54:58



広島県サイクルロードレース
(2004.05.30 広島中央森林公園)

名前順位完走/出走タイム
井上 晴雄3位21/332:22:42.17
吉田 安秀11位2:25:15.75
酒居 良和16位2:31:37.25
花井 英昭DNF
藤村 大吾DNF
國延 和弘DNS



ジャパンシリーズ(J1) XC3 in 箱館山
(2004.05.23 滋賀県今津町箱館山)

名前クラス順位完走/出走タイム
河本 学エキスパート83位101/107−4 LAP
國延 和弘92位−4 LAP



2004もみのきサイクル耐久レース・春
(2004.05.16 広島県吉和村・もみのき森林公園)

チーム名構成メンバー出場クラス順位出走周回数
Wチハル&ダイジ緒方 チハル
藤村 大吾
藤村 ちはる
240分12位8618



第15回 那賀川流域センチュリーラン 羽ノ浦大会
(2004.05.16 徳島県那賀川流域)

名前出場クラスエントリー人数結果(非公式タイム)
市川 容行Aコース 135km
(実測112km)
93人完走(3時間32分)
中田 哲男完走(3時間32分)
桑田 明信完走(3時間34分)
大久保 浩臣完走
岡村 逸輝完走



中山4時間耐久レース
(2004.05.02 中山サーキット)

チーム名構成メンバー出場クラス順位出走周回数
まさにヨシ。小林 佳弘
酒居 良和
藤井 昌文
チームオープン優勝2778
オラのダ市川 容行
花井 英昭
妹尾 泰博
2位73
夢 再来?桑田 明信
西村 勝也
片岡 良友
4位70
めおと道 ふたたび藤村 大吾
藤村 ちはる
チームMIX優勝1170
チャーチャ走れ!宮口 直之
佐藤 みか
坂本 能章
光永 宏樹
2位69
メグミはメガミ岡村 逸輝
市川 恵
大久保 浩臣
高橋 元司
4位63



第2回 野呂山バイシクルミーティング
(2004.04.29 野呂山さざなみハイウェイ)

名前順位出走タイム
國延 和弘優勝4426分50秒
酒居 良和2位28分20秒
藤村 ちはる31位
(女性では2位)
39分24秒



ジャパンシリーズ(J1) XC1 小国
(2004.04.18 熊本県阿蘇郡 小国町北里)

名前クラス順位完走/出走LAPタイム
國延 和弘エキスパート11位116/1201:56:54.12
河本 学93位−2 LAP



MTB八幡浜ミーティング2004
(2004.04.04 愛媛県八幡浜市 八幡浜市民スポーツパーク)

名前クラス順位完走/出走タイム
市川 容行ノービス31位57/5741:36
中田 哲男34位41:55
大久保 浩臣48位46:56



西日本チャレンジロードレース
(2004.03.21 広島中央森林公園)

名前クラス距離順位完走/出走タイム
國延 和弘A−E12km×5周4181/991:40:03.28
井上 晴雄481:41:10.78
藤村 大吾511:43:31.99
片岡 良友DNF
花井 英昭DNS
酒居 良和A−M12km×3周1152/531:02:08.53
吉田 安秀181:05:21.14
藤村 ちはるB−レディース12km×1周17/170:25:34.25
吉岡 彰仁B−312km×3周57/721:02:13.53
河本 学371:10:40.07
妹尾 泰博B−212km×2周73124/1280:48:36.39
市川 容行830:49:00.76
井上 善広880:49:52.46
大久保 浩臣1180:54:56.75
岡村 逸輝DNF
重政 一之DNS
西村 勝也B−112km×1周2282/840:23:54.95
桑田 明信260:25:02.80



シクロクロス in 広島 本郷ステージ
(2004.02.15 広島中央森林公園)

名前クラス競技時間順位完走/出走
國延 和弘C160分3位12/12
藤村 大吾C240分12位13/16
藤村 ちはるC3L30分2位5/5



シクロクロス in 尾道
(2004.02.11 備後運動公園)

名前クラス競技時間周回数順位完走/出走
國延 和弘C160分18周3位6/7
河本 学12周DNF
藤村 大吾C240分12周3位14/15
藤村 ちはるC3L30分7周2位6/6