過去のレース出場結果
2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002

2014 RESULT

ヒルクライムチャレンジシリーズ 高梁吹屋ふるさと村大会
(2014.10.05 岡山県高梁市落高梁市間之町 山陽オカムラグラウンド)

>
名前距離出場クラスクラス順位タイム
真嶋 伸一郎15km
(標高差398m)
チャンピオン2位0:27:23.803
川口 貴大13位0:27:43.958
和泉さん男子A
(16歳〜30歳)
33位0:35:27.025
津田 真一34位0:35:39.464
清水 章夫男子B
(31歳〜40歳)
7位0:31:01.609
三木 尚樹13位0:31:26.788
山本 浩史29位0:32:53.333
平井 邦晶34位0:33:31.508
山中 建志43位0:35:12.231
北村 隆行男子C
(41歳〜50歳)
12位0:30:55.532
喜多村 泰寛14位0:31:09.476
市川 容行59位0:36:47.371
松本 栄治98位0:40:09.841
藤井 みどり女子A
(??歳以下)
6位0:44:22.852
松本 仙姫女子B
(??歳以上)
7位0:41:40.097
市川 恵10位0:43:31.860




大山マウンテンバイクカーニバル
(2014.09.28 鳥取県大山町 大山ホワイトリゾート豪円山周辺)

名前チーム名出場クラスクラス別順位結果
中田 哲男チームケンズ 中田 哲男一人チーム男子13位11周回
甲斐 裕之チームケンズ 甲斐 裕之15位10周回
田原 喜三チームケンズ 田原 喜三21位7周回
市川 容行
市川 恵
喜多村 泰寛
チームケンズMIXチーム優勝10周回
松本 栄治
松本 仙姫
チームケンズ M本2位10周回




安蔵地山ヒルクライム
(2014.09.28 島根県吉賀町柿木村)

名前出場クラス順位タイム
真嶋 伸一郎クラスA
15km 標高差800m
優勝0:42:45




飯南ヒルクライム
(2014.07.20 島根県飯石郡飯南町)

名前距離出場クラスクラス順位総合順位タイム
真嶋 伸一郎13km
(標高差600m)
一般男子A優勝2位0:33:44.9
川口 貴大3位9位0:35:32.7
三木 尚樹一般男子B7位28位0:38:02.6
山本 浩史11位48位0:39:40.6
清水 章夫12位49位0:39:53.7
平井 邦晶23位88位0:44:08.4
喜多村 泰寛一般男子C12位39位0:39:01.0
中田 哲男36位106位0:46:35.9
田原 喜三47位146位0:52:55.8
松本 栄治49位148位0:53:27.7
勝田 基高校生7位74位0:42:32.4
松本 仙姫レディース5位175位0:58:21.0




ヒルクライムin若杉
(2014.07.13 岡山県英田郡西粟倉村 若杉天然林コース)

名前出場クラス総合順位タイム
真嶋 伸一郎オープンA3位0:21:06
山本 浩史オープンB32位0:25:14




中国地域ロード
(2014.06.15 島根県 さくらおろち湖周回コース)

名前チーム距離個人順位タイム
真嶋 伸一郎広島C12.3km×8周回9位1:54:22.17




広島県サイクルロードレース大会
(2014.05.25 広島中央森林公園)

名前カテゴリ順位完走/出走結果
真嶋 伸一郎登録青年
(12.3km×7周回)
23位31/382:25:31.14
川口 貴大DNS
藤田 宏平スポーツ
(3.2km×7周回)
優勝19/210:31:52.73
西嶋 孝典4位0:32:23.04
北村 隆行5位0:32:24.95
喜多村 泰寛DNS




バイシクルミーティングin野呂山
(2014.04.29 呉市 野呂山さざなみハイウェイ)

名前順位出走タイム
真嶋 伸一郎優勝490:26:30
檜川 神一郎32位0:37:06




JBCF 伊吹山ドライブウェイヒルクライム
(2014.04.13 岐阜県不破郡関ヶ原、伊吹山ドライブウェイ)

名前出場クラス順位出走タイム
真嶋 伸一郎E2
(全長15km/標高差1035m)
優勝740:45:35




西日本チャレンジ
(2014.03.16 広島県三原市本郷町 中央森林公園)

名前出場クラス順位完走/出走タイム
川口 貴大A−E
(12.3km×5周)
40位69/881:38:22
真嶋 伸一郎60位1:42:24
藤田 宏平B−3
(12.3km×3周)
41位65/711:07:20
三木 尚樹DNF