2003 RESULT

第9回 どろんこ忘年会

2003.12.07  庄原国営備北丘陵公園特設会場

名前 クラス 距離 タイム クラス順位 総合順位

チーム林道一人旅

河本 学

ひとり組 15周 14:29:10 4位/28人 16位/113チーム

うりうり!デビュー♪

藤村 大吾

藤村ちはる

緒方 千治

木場加奈美

みっくす 15周 15:12:02 4位/17チーム 24位/113チーム

チームケンズ・高いの

大久保浩臣

中田 哲男

西村 勝也

おとこ組 14周 14:40:35 20位/62チーム 32位/113チーム

チームケンズ・安いの

纉c 明信

市川 容行

妹尾 佳樹

おとこ組 13周 14:29:33 24位/62チーム 37位/113チーム

チームケンズ・アビス

藤井 昌文

ひとり組 13周 14:31:59 9位/28人 40位/113チーム

チームケンズ・コバケ

岡村 逸輝

林  美鈴

松原 和美

仮装組 12周 14:52:49 3位/3チーム 66位/113チーム

チームNIKE

西山 剛史

河村 敏之

市川  恵

榎本 桂三

仮装組 10周 14:33:06 優勝/3チーム 78位/113チーム

 

注:仮装組のクラス順位は仮装の奇抜さで順位が決まりました。


2003 サイクル5hエンデューロin中山サーキット

2003.11.24  中山サーキット

名前 クラス 距離 タイム 順位

チームケンズ・ひとりでダイゴ!

藤村 大吾

ソロオープンの部 2km×96周 302:01.348 優勝/41人

チームケンズ・ひとりでソロソロ

藤井 昌文

ソロオープンの部 2km×76周 301:41.781 11位/41人

チームケンズ・ムラムラ田(だー)。

藤村ちはる

西村 勝也

纉c 明信

中村 道明

チームMIXの部 2km×85周 301:32.661 3位/15チーム

チームケンズ・理由(わけ)あり。

高橋 一司

妹尾 佳樹

大久保浩臣

小川 厚子

チームMIXの部 2km×76周 302:11.428 5位/15チーム

チームケンズ・ハァレム!?

宮口 直之

佐藤 みか

市川  恵

林  美鈴

チームMIXの部 2km×75周 300:11.059 6位/15チーム

ゆかいな仲間たち

松原陽一郎

松原 和美

難波 博行

杉田 研二

チームMIXの部 2km×71周 302:57.649 9位/15チーム

チームケンズ・ビール!ビール!

市川 容行

酒居 良和

吉田 安秀

小林 佳弘

チームオープンの部 2km×97周 302:00.401 2位/35チーム

チームケンズ・腰痛(要注)

岡村 逸輝

縄雅 慶典

中田 哲男

横井 謙児

チームオープンの部 2km×80周 301:24.621 16位/35チーム

 


第9回 玉野MTB大会 in 深山

2003.11.16 岡山県玉野市 深山公園

名前 クラス 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
中田 哲男 男子B 4.8km×3周 0:42:00 27位

54人

54人 0:07:15
市川 容行 0:42:04 28位 0:07:19
岡村 逸輝 男子C 0:44:28 15位 19人 19人 0:09:45

 


中国サイクルグランプリ '03

2003.10.19 広島県中央森林公園

個人種目

名前 クラス 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
藤村 大吾 エキスパート 12.3km×5周 1:34:39.24 16位

70人

115人 0:00:55.32
酒居 良和 1:39:56.95 28位 0:06:13.03
國延 和弘 1:39:59.85 36位 0:06:15.93
花井 英昭 - DNF -
宮口 直之 ノービス 12.3km×2周 0:46:38.85 34位 62人 66人 0:06:03.52
中田 哲男 0:49:57.49 49位 0:09:22.16
藤村ちはる ビギナー 12.3km×1周 0:23:05.84 24位 51人 54人 0:02:17.96
纉c 明信 0:23:13.76 26位 0:02:25.88
藤村かづき チャイルド 3km 0:09:51.50 10位 14人 15人 0:03:03.65
藤村ふゆか 0:15:41.44 14位 0:08:53.59

 

チーム種目

名前 クラス 距離 タイム 順位 完走 出走

チームケンズ

藤村 大吾

酒居 良和

國延 和弘

宮口 直之

中田 哲男

纉c 明信

チームタイムトライアル 3km 0:04:23.84 優勝 6チーム 6チーム


徳島吉野川センチュリー 第18回大会

2003.10.19  徳島県徳島市〜池田市

名前 距離 タイム 順位 出走
市川 容行 160km 5:17 6位 78名
坂本 能章 5:30 10位
後藤 敬子 6:27 43位

 


 

広島バイカーズフェスティバル 2003

2003.09.21  庄原 国営備北丘陵公園

名前 クラス 順位 出走
酒居 良和

90分エンデュランススポーツ・ソロ

優勝

29人

國延 和弘 3位
藤井 昌文 10位
平林 隆芳 12位
岡村 逸輝 25位


 

2003 全日本実業団クリテリウム in 神戸

サイクルロードレース2003イン神戸ポートアイランド

2003.09.21  兵庫県神戸ポートアイランド特設周回コース

名前 クラス 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
藤村 大吾 BR-2 4.12km×14周 1:25:02.347 19位 70人 92人 0:01:19.308
小林 佳弘 - DNF -
片岡 良友 BR-3 4.12km×10周 1:03:07.091 71位 100人 129人 0:02:45.593
藤村ちはる Ladies 4.12km× 2周 0:14:36.013 6位 18人 18人 0:00:50.452


 

2003 ツール・ド・313

2003.09.15  鳥取県東伯郡関金町〜広島県福山市ビッグローズ

名前 距離 順位
酒居 良和 152km 完走
小林 佳弘 完走
平林 隆芳 完走
市川 容行 完走
中村 道明 完走
中田 哲男 完走
纉c 明信 完走
藤原 敏博 完走
西垣 則良 完走
妹尾 佳樹 完走
重政 一之 完走
瀬尾 和夫 完走
高橋 一司 完走
壇田 徳光 完走
林  美鈴 完走
高橋 元司 完走
渡辺 貴博 完走
後藤 敬子 完走
岡村 逸輝 メカトラブルにてDNF


平成15年 チャレンジサイクル in 建部の森

2003.09.07  岡山県御津郡

名前 距離 タイム 順位 完走 出走
安広 栄治 85km 3:33 4位 127名 137名
坂本 能章 3:52 12位
中田 哲男 4:12 16位
岡村 逸輝 4:37 34位
市川  恵 6:00 98位
市川 容行 6:00 98位


 

第20回シマノ鈴鹿ロードレース

2003.08.30〜31  鈴鹿サーキット

 

個人種目

名前 クラス 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
市川 礼奈 ビギナーW A 1周(5.864km) 0:12:18.81 44位 71人 71人 0:02:29.582
市川  恵 0:12:18.93 45位 0:02:29.702
平林 隆芳 1時間サイクルマラソン A 1周(3.47km)×R 11周 83位 323人 323人 1LAP
市川 容行 オープン II A 1組 3周(17.592km) 0:26:32.45 22位 154人 160人 0:00:02.448
宮口 直之 オープン II A 3組 3周(17.592km) 0:27:02.15 94位 171人 180人 0:02:48.616
中田 哲男 マスターズ30+ 2組 3周(17.592km) 0:27:23.25 75位 136人 141人 0:01:45.621
佐藤 みか ビギナーW B 1周(5.864km) 0:10:34.11 19位 68人 68人 0:00:39.596
市川  恵 0:12:14.71 40位 0:02:20.189
市川 礼奈 0:12:53.34 49位 0:02:58.825
梶 登志彦 1時間サイクルマラソン B 1周(3.47km)×R 9周 150位 286人 286人 2LAP
平林  隆芳 オープン II B 1組 3周(17.592km) 0:26:47.71 39位 124人 138人 0:00:17.904
市川  容行 オープン II B 2組 3周(17.592km) 0:27:51.93 56位 124人 130人 0:01:12.612
宮口  直之 オープン II B 3組 3周(17.592km) 0:26:29.42 54位 138人 145人 0:00:25.209
國延 和弘 エリートM I 7周(41.048km) 0:59:17.98 26位 70人 76人 0:00:04.595
花井 英昭 0:59:21.18 46位 0:00:07.794
片岡 良友 1:01:16.70 69位 0:02:03.311
梶  登志彦 オープン I B 1組 2周(11.728km) 0:20:47.0 104位 149人 150人 0:02:57.0

チーム種目

名前 クラス 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差

team ken's

市川  容行

平林  隆芳

梶  登志彦

中田  哲男

チームロードA 3周(17.592km) 29:17.73 92位 199

チーム

200

チーム

0:04:51.884

 

 


 

2003 全日本実業団サイクルロードレース in 丸岡

2003.08.03  福井県丸岡町

名前 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
藤原  隆 75km 1:48:35.568 25位

85人

119人 0:00:01.44
小林 佳弘 1:50:42.541 73位 0:02:08.42
片岡 良友 51km - DNF 142人 203人 -
吉田 安秀 - DNF -

 


2003 真夏の中山3h耐久ロードレース

2003.07.20  中山サーキット

 

ロードレース部門

名前 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
河本  学 2km×10周 0:30:24.283 5位 11人 11人 0:00:49.842

 

耐久レース部門

名前 クラス 距離 タイム 順位 総合順位

チームケンズ・めおと道

藤村 大吾

藤村ちはる

MIXチームの部 2km×54周 186:02.511 優勝/8チーム 4位/71チーム

チームケンズ・結構ヤル気!

藤井 昌文

纉c 明信

西村 勝也

オープンチームの部 2km×54周 186:02.707 3位/23チーム 5位/71チーム

TEAM 林道

河本  学

手塚 耕嗣

オープンチームの部 2km×53周 186:30.821 4位/23チーム 7位/71チーム

チームケンズ・私はカントク!

市川 容行

岡村 逸輝

大久保浩臣

重政 一之

オープンチームの部 2km×50周 187:10.480 10位/23チーム 19位/71チーム

のろま組

松原 和美

松原陽一郎

岡村 美香

MIXチームの部 2km×37周 187:54.198 8位/8チーム 60位/71チーム

 


第37回全日本実業団西日本サイクルロードレース大会

2003.07.14 広島県中央森林公園

名前 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
國延 和弘 12.3km×5周 1:38:58.522 16位

61人

104人 0:00:35.417
酒居 良和 1:45:30.522 34位 0:07:07.417
花井 英昭 1:47:20.370 57位 0:08:57.265
小林 佳弘 - DNF -
藤村 大吾 - DNF -
片岡 良友 12.3km×3周 1:12:56.034 106位 119人 134人 0:12:09.635
吉田 安秀 - DNF -

 

2003HIROSHIMAサイクルロードレース大会

2003.07.14 広島県中央森林公園

名前 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
藤原  隆 12.3km×3周 1:06:39.394 3位

16人

16人 0:05:06.114
河本  学 1:08:13.746 8位 0:06:40.466
中野 康博 12.3km×1周 0:24:45.333 10位 23人 23人 0:03:36.058


第38回中国地域自転車道路競争大会

2003.06.15 鳥取県倉吉市

名前 距離 タイム 順位 出走 チーム 団体順位
藤村 大吾 100km 2:21:42 4位 49人 広島B 2位/17チーム
吉田 安秀 2:22:48 17位 広島C 9位/17チーム
花井 英昭 2:36:33 38位


デュアスロン ヒロシマ 2003 スプリング

2003.06.15 広島県中央森林公園

名前

クラス 距離 タイム 順位 出走 トップとのタイム差
丸山 秀登 Aタイプ

ラン3km

バイク24.6km

ラン3km

1:06:16 2位 93人 0:01:27
ニ分 陽子 1:19:36 49位 0:14:47
林  美鈴 1:33:16 81位 0:28:27


平成15年 ツールド武蔵センチュリーラン

2003.06.15  岡山県英田郡

名前 クラス 距離 タイム
岡村 逸輝 ショート 90km 3:29
市川 容行 4:10
市川  恵 4:10

 


 

第15回 壱岐サイクルフェスティバル

2003.06.08  長崎県壱岐郡

名前 クラス 距離 タイム 順位 出走 トップとのタイム差
吉田 安秀 一般50km 50km 1:24:41.84 4位 214人 0:01:56.08
平林 隆芳 1:29:28.36 25位 0:07:42.60

 

 


ひるぜんサイクル2003MTB大会

2003.06.01  岡山県真庭郡川上村

名前

クラス 距離 タイム 順位 出走
岡村 逸輝 一般男子Aの部 21km 1:08:32 50位 121人

 


平成15年 鳥取県自転車競技選手権大会

2003.06.01  鳥取県倉吉市

名前 クラス 距離 タイム 順位 出走
酒居 良和 登録の部 75km 1:55:45 5位 77人
花井 英昭 1:56:20 18位
國延 和弘 1:57:59 21位
吉田 安秀 1:59:43 22位
平林 隆芳 未登録の部 45km 1:12:55 2位 26人

 


平成15年 広島県サイクルロードレース 

2003.05.25  広島県中央森林公園

名前 距離 タイム 順位 完走 出走 トップとのタイム差
藤村 大吾 12.3km×7周 2:21:51.4 7位

28人

58人 0:00:21.3
吉田 安秀 2:26:26.2 15位 0:04:56.1
花井 英昭 2:37:24.8 27位 0:15:54.7


2003 もみのきサイクル耐久レース・春

2003.05.18  もみの木森林公園

もみのき耐久90分クラス

名前 クラス 距離 順位
酒居 良和 90分クラス 6.1km×8周 優勝/71人
國延 和弘 90分クラス 6.1km×8周 2位/71人
花井 英昭 90分クラス 6.1km×8周 6位/71人

 

もみのき小学生サイクルロードレース

名前 距離 タイム 順位
酒居  巧 6.1km×1周 0:17:01.23 14位/31人
内田 健斗 6.1km×1周 0:17:07.46 15位/31人
國延 大暉 6.1km×1周 0:20:26.73 24位/31人

 


2003 春の中山4hエンデューロ

2003.05.03  中山サーキット

名前 クラス 距離 タイム 順位

チームケンズ,ご健闘!

小林 佳弘

丸山 秀登

佐藤 毅一

チーム/オープン 2km×75周 4:02:06.181 3位/22チーム

チームケンズ,健康ランド

西村 勝也

佐藤 伸充

坂本 能章

チーム/オープン 2km×64周 4:05:49.620 11位/22チーム

チームケンズ,お先にどうぞ!

纉c 明信

大久保浩臣

中田 哲男

チーム/オープン 2km×61周 4:03:35.726 15位/22チーム

チームケンズ,よそのダーリン!

市川 容行

宮口 直之

林  美鈴

藤村ちはる

チーム/MIX 2km×64周 4:03:25.502 2位/11チーム

 


第1回 バイシクルミーティング IN 野呂山ヒルクライム

2003.04.29  豊田郡川尻町野呂山

名前 距離 タイム 順位 トップとのタイム差
國延 和弘 9km 0:26:54 2位/40人 0:00:14

  


'03(第12回) 吉井川マウンテンバイク90分耐久レース

2003.04.20  岡山県邑久郡

名前

クラス 距離 順位 所属チーム
酒居 良和 ソロの部 22周 優勝/51人 マウンテンポテト
岡村 逸輝 17周 37位/51人 芦田のコーギー


第11回 響灘サイクルロードレース大会

2003.04.20  北九州市若松区響灘1丁目

名前 クラス 距離 タイム 順位 トップとのタイム差
平林 隆芳 A(35歳以下) 2km×10周 0:27:44.04 16位/20人 0:00:07.52
吉田 安秀 B(35〜45歳) 2km×10周 0:27:52.56 1位/13人 優 勝
平林・吉田 チームレース 2km×10周 0:28:02.13 4位/12チーム 0:01:03.80


2003 福知山クリテリウム

2003.04.06  京都府福知山市

名前 クラス 距離 タイム 順位 トップとのタイム差
纉c 明信 C4 2.3km×4周 0:16:42.8 32位/42人 0:01:47.7


第8回 西日本チャレンジサイクルロードレース大会

2003.03.23  広島県中央森林公園

名前 クラス 距離 タイム 順位 トップとのタイム差
國延 和弘 A-E 12.3km×5周 1:41:00.18 47位/64人 0:08:35.02
酒居 良和 A-E 12.3km×5周 1:43:27.22 60位/64人 0:11:02.02
藤村 大吾 A-E 12.3km×5周 1:43:41.38 62位/64人 0:11:16.22
片岡 良友 A-E 12.3km×5周 - DNS -
吉田 安秀 A-M 12.3km×3周 1:02:58.08 8位/37人 0:01:29.08
花井 英昭 A-M 12.3km×3周 1:06:18.67 22位/37人 0:04:49.67
河本  学 B-3 12.3km×3周 1:07:17.12 35位/79人 0:04:15.62
吉岡 彰仁 B-2 12.3km×2周 0:42:52.35 12位/119人 0:01:56.17
市川 容行 B-2 12.3km×2周 0:45:36.76 41位/119人 0:04:40.58
奥本 寿彦 B-2 12.3km×2周 0:48:33.57 79位/119人 0:07:37.39
重政 一之 B-2 12.3km×2周 0:52:46.52 103位/119人 0:11:50.34
森山 健児 B-2 12.3km×2周 0:57:38.84 117位/119人 0:16:42.66
藤井 昌文 B-2 12.3km×2周 - DNS -
坂本 能章 B-2 12.3km×2周 - DNS -
岡村 康弘 B-2 12.3km×2周 - DNS -
西垣 則良 B-2 12.3km×2周 - DNS -
斉藤 高範 B-2 12.3km×2周 - DNS -
中野 康博 B-1 12.3km×1周 0:24:51.05 29位/71人 0:03:13.62
藤村ちはる B-レディース 12.3km×1周 0:27:20.82 4位/13人 0:02:10.64

 

[ もどる ]