2002 RESULT

第7回 西日本チャレンジサイクルロードレース大会

2002.03.17  広島県中央森林公園

名前 クラス 距離 タイム 順位
藤原   隆 A-E 12.3km×6周 1:40:58.10 52位
國延 和弘 A-E 12.3km×6周 1:41:00.35 60位
藤村 大吾 A-E 12.3km×6周 - DNF
花井 英昭 A-E 12.3km×6周 - DNF
片岡 良友 A-E 12.3km×6周 - DNF
宮口 直之 A-U 12.3km×3周 1:12:42.46 67位
吉田 安秀 B-2 12.3km×2周 0:41:29.86 9位
酒居 良和 B-2 12.3km×2周 0:42:14.54 12位
奥本 寿彦 B-2 12.3km×2周 0:47:18.43 64位
中田 哲夫 B-1 12.3km×1周 0:23:12.10 22位
梶 登志彦 B-1 12.3km×1周 0:23:52.21 28位
中野 康博 B-1 12.3km×1周 0:24:08.85 31位

 


 

天満屋ハピータウンカップ2002 サイクル耐久レース in TIサーキット英田

2002.05.03 TIサーキット英田

ロードレース部門

名前 クラス 距離 タイム 順位
和野内公次 エキスパート 3.703km×10周 0:54:53.42 優勝
藤原   隆 エキスパート 3.703km×10周 0:56:33.94 6位
小林 佳弘 エキスパート 3.703km×10周 0:56:34.26 7位
宮口 直之 エキスパート 3.703km×10周 0:56:20.67(9周) 33位
吉田 安秀 インターミディエイト 3.703km×7周 0:42:70.76 2位
中野 康博 マスターズ 3.703km×3周 0:19:08.86 4位
中野   修 マスターズ 3.703km×3周 0:21:06.68 10位
市川 礼奈 ジュニア 3.703km×1周 0:09:37.70 9位
市川莉央奈 チルドレン 1.956km 0:05:51.23 13位

4時間耐久レース部門

名前 クラス 距離 タイム 順位

チームケンズプラスワン

宮口 直之

和野内公次

吉田 安秀

酒居 良和

一般クラス 3.703km×42周 4:03:42.47 2位

チームケンズ西部

藤原 敏博

下江 忠之

松原  康

西垣 則良

一般クラス 3.703km×37周 4:07:40.22 26位

チームケンズめおと組

市川 容行

市川  恵

林  徳一

林  美鈴

一般クラス 3.703km×33周 4:04:30.69 67位

 


 

第13回 那賀川流域センチュリーラン 羽ノ浦大会

2002.05.19  徳島県那賀郡羽ノ浦町

名前 クラス 距離 タイム 順位
市川 容行 A 120.5km 3:20:00 4位

 


 

2002 もみのきサイクル耐久レース・春

2002.05.19  もみのき森林公園

もみのき耐久90クラス

名前 距離 順位
酒居 良和 6.1km×8周 2位

 

もみのき小学生サイクルロードレース

名前 距離 タイム 順位
酒居  巧 6.1km×1周 0:17:38.74 13位

 


 

'02 美山サイクルロード

2002.05.26  京都府北桑田郡美山町

名前 クラス 距離 タイム 順位
小林 佳弘 C1 11.2km×7周 - DNF
花井 英昭 C1 11.2km×7周 - DNF
宮口 直之 U23 11.2km×7周 - DNF
吉田 安秀 C2 11.2km×3周 0:50:53.3 24位

 


 

第36回 全日本実業団西日本サイクルロードレース大会

2002 HIROSHIMA サイクルロードRACE

2002.06.02  広島県中央森林公園

名前 クラス 距離 タイム 順位
藤原   隆 BR-1 12.3km×9周 3:27:04.606 36位
小林 佳弘 BM-2 12.3km×4周 1:24:58.398 14位
花井 英昭 BM-2 12.3km×4周 1:33:35.796 29位
藤村 大吾 BR-3 12.3km×3周 0:59:21.546 17位
片岡 良友 BR-3 12.3km×3周 1:13:53.706 39位
宮口 直之 BR-3 12.3km×3周 - DNF
國延 和弘 BM-3 12.3km×3周 1:00:45.590 8位
酒居 良和 BM-3 12.3km×3周 1:00:50.982 16位
吉田 安秀 インターミディエイト 12.3km×3周 0:58:55.867 8位
市川 容行 ノービス 12.3km×2周 0:47:29.025 26位
奥本 寿彦 ノービス 12.3km×2周 0:50:07.461 40位
西垣 則良 ファーストタイマー 12.3km×1周 0:24:57.395 6位

 


 

蒜山サイクル 2002 MTB

2002.06.09  蒜山

名前 クラス 距離 タイム 順位
酒居 良和 一般 16km 0:39:02 1位
奥本 寿彦 一般 16km 0:50:30 55位

 


第6回 全日本実業団個人タイムトライアル選手権大会

2002.06.09  長野県栂池高原

名前 距離

タイム

順位
小林 佳弘 17.1km 1:07:17.3 220位 予選不通過
花井 英昭 17.1km 1:08:46.4 239位 予選不通過
宮口 直之 17.1km 1:24:37.8 281位 予選不通過
片岡 良友 17.1km DNS -

 


第37回 中国地域自転車道路競争大会

2002.06.16  広島県中央森林公園

名前 チーム名 距離 タイム 順位
國延 和弘 広島県C 12.3km×8周 2:46:49.16 16位
藤村 大吾 広島県C 12.3km×8周 2:49:12.57 18位
藤原   隆 岡山県B 12.3km×8周 2:55:21.18 25位

 


ファミリーサイクリング&センチュリーラン

2002.06.23  岡山県和気郡和気町

名前 クラス 距離 タイム 順位
岡村 逸輝 ショート 61.1km 2:13:22 24位
市川 礼奈 ショート 61.1km 3:14:14 93位
市川 容行 ショート 61.1km 3:14:18 94位
市川莉央奈 ファミリー 20km - 完走
市川  恵 ファミリー 20km - 完走

 


2002 サイクルロードレース in NAKAYAMA CIRCUIT

2002.07.21 中山サーキット

ロードレース部門

名前 クラス 距離 タイム 順位
吉田 安秀 オープン 2km×10周 0:29:59.30 優勝
藤村 大吾 オープン 2km×10周 0:30:20.67 4位
西垣 則良 U36 2km×7周 0:24:16.97 17位
市川 容行 U46 2km×6周 0:20:07.46 10位
奥本 寿彦 U46 2km×6周 0:22:25.03 23位
岡村 逸輝 O46 2km×5周 - DNF
ニ分 陽子 ウーメン 2km×5周 0:18:05.83 2位
藤村ちはる ウーメン 2km×5周 0:19:38.68 3位
市川 礼奈 U13 2km×2周 - DNF
市川莉央奈 U10 2km×1周 - DNS

3時間耐久レース部門

名前 クラス 距離 タイム 順位

チームケンズ101(ワンオーワン)

藤村 大吾

吉田 安秀

市川 容行

オープン 2km×56周 3:00:10 優勝

チームケンズ117(イイナ)

岡村 逸輝

藤原 敏博

斉藤 高範

オープン 2km×47周 3:02:27 18位

チームケンズ46(よんろく)

西垣 則良

平中 友浩

西村 勝也

オープン 2km×45周 3:02:46 27位

チームケンズ桃色ため息

1.2.3(ワンツースリー)

藤村ちはる

ニ分 陽子

林  美鈴

レディース 2km×47周 3:04:21 優勝

 


 

2002 古城グリーンロードレース

2002.08.04  福井県丸岡町

名前 クラス 距離 タイム 順位
小林 佳弘 BR-2 75km 1:48:29.209 30位
片岡 良友 BR-3 51km - DNF
宮口 直之 BR-3 51km - DNF
吉田 安秀 チャンピオン 51km 1:17:29.395 27位

 


 

第36回 全日本実業団対抗サイクルロードレース大会

2002.08.24  長野県上水内郡小川村

名前 クラス 距離 タイム 順位
藤原   隆 BR-1 5.5周 93km - DNF
小林 佳弘 BR-2 3.5周 60.4km - DNF

 


第19回 シマノ鈴鹿ロードレース

2002.08.31〜09.01 鈴鹿サーキット

個人種目

名前 クラス 距離 タイム 順位
8/31 藤原   隆 オープンW(A) 5.9km×5周 0:43:06.40 14位
藤村 大吾 オープンW(A) 5.9km×5周 0:43:09.02 39位
花井 英昭 オープンW(A) 5.9km×5周 0:43:11.20 50位
奥本 寿彦 オープンV(A) 5.9km×5周 - DNF
市川 容行 オープンT(A2) 5.9km×2周 0:18:09.77 43位
梶 登志彦 ビギナー(A) 5.9km×1周 0:09:20.30 15位
市川 礼奈 ユースU(A) 5.9km×1周 0:16:24.05 119位
藤村ちはる ビギナーW(A) 5.9km×1周 0:10:51.77 5位
市川   恵 ビギナーW(A) 5.9km×1周 0:13:11.05 43位
平林 隆芳 1時間サイクルマラソン 5.9km×11周 - 13位
市川莉央奈 ユースT(A) 2.3km×1周 0:07:03.48 68位
花井 大泰 ユースT(A) 2.3km×1周 0:08:46.50 121位
9/01

 

奥本 寿彦 マスターズ40+(B2) 5.9km×2周 0:23:42.25 111位
梶 登志彦 マスターズ30+(B2) 5.9km×3周 0:27:40.17 50位
中田 哲夫 マスターズ30+(B2) 5.9km×3周 - DNF
藤原   隆 オープンW(B) 5.9km×5周 0:44:03.94 2位
市川莉央奈 ユースT(B) 2.3km×1周 0:06:58.42 58位
平林 隆芳 オープンU(B1) 5.9km×3周 0:28:02.19 17位
市川 容行 オープンU(B2) 5.9km×3周 0:27:51.48 35位
藤村 大吾 エリートMT(B) 5.9km×7周 1:02:08.85 36位
花井 英昭 エリートMT(B) 5.9km×7周 - DNS
片岡 良友 エリートMT(B) 5.9km×7周 - DNS
國延 和弘 エリートMT(B) 5.9km×7周 - DNS
市川 礼奈 ユースU(B) 5.9km×1周 0:15:31.82 65位
藤村ちはる ビギナーW(B) 5.9km×1周 0:11:00.57 4位
市川   恵 ビギナーW(B) 5.9km×1周 0:13:43.93 32位
藤原   隆 国際ロード 5.9km×10周 - DNF
藤村ふゆか バンビーノ ホームストレート - 完走
藤村かづき バンビーノ ホームストレート - 完走
梶   義貴 バンビーノ ホームストレート - 完走

 

2時間エンデューロ

名前 クラス 距離 タイム 順位

チームケンズ

梶 登志彦

市川 容行

中田 哲夫

石岡 貴宏

4人 5.9km×10周 - 67位

 


2002 愛媛センチュリー

2002.09.22  愛媛県伊予市

名前 クラス 距離 タイム 順位
市川 容行 A 160km 5:12:16 8位

 


 

2002 全日本実業団クリテリウム in 神戸

サイクルロードレース2002イン神戸ポートアイランド

2002.09.23  兵庫県神戸ポートアイランド特設周回コース

名前 クラス 距離 タイム 順位
花井 英昭 BR-2 3.5km×15周 - DNF
小林 佳弘 BR-2 3.5km×15周 - DNF
酒居 良和 BR-3 3.5km×10周 0:59:46.364 18位
吉田 安秀 BR-3 3.5km×10周 0:59:48.115 22位
國延 和弘 BR-3 3.5km×10周 1:02:10.463 47位
藤村 大吾 BR-3 3.5km×10周 - DNF
片岡 良友 BR-3 3.5km×10周 - DNF
藤村ちはる Ladies 3.5km×2周 0:14:40.248 8位

 


第4回 ツール・ド・しまなみ

2002.10.06  尾道市〜今治市

名前 クラス 距離 タイム 順位
市川 容行 ロング 150km 5:15 8位
岡村 逸輝 ロング 150km 6:12 完走
重政 一之 ロング 150km 7:01 完走

 


第17回徳島吉野川センチュリーラン大会

2002.10.20  徳島県徳島市

名前 クラス 距離 タイム 順位
市川 容行 ロング 160km 5:24 11位

 


 

中国サイクルグランプリ '02

2002.10.20  広島県中央森林公園

名前 クラス 距離 タイム 順位
酒居 良和 チームタイムトライアル 3km - 優勝
花井 英昭
吉田 安秀
藤原   隆
酒居 良和 エキスパート 12km×5周 1:37:34.22 16位
花井 英昭 エキスパート 12km×5周 1:52:14.71 44位
吉田 安秀 エキスパート 12km×5周 - DNF
藤原   隆 インターミディエイト 12km×3周 0:59:47.36 4位
平林 隆芳 ノービス 12km×2周 0:42:50.38 11位
藤井 昌文 ノービス 12km×2周 0:44:08.07 26位
岡村 康弘 ノービス 12km×2周 0:46:25.15 47位
奥本 寿彦 ノービス 12km×2周 0:46:29.72 51位
西垣 則良 ノービス 12km×2周 0:47:37.91 63位
岡村 逸輝 ノービス 12km×2周 0:54:03.19 97位
河村 俊介 ビギナー 12km×1周 0:23:21.23 14位
中野 康博 ビギナー 12km×1周 0:23:41.73 18位
藤村ちはる ビギナー 12km×1周 0:24:59.51 32位
藤村かづき チャイルド 3km 0:11:14.16 14位

 


第8回 玉野MTB大会IN深山(みやま)

2002.11.17  岡山県玉野市深山公園

名前 クラス 距離 タイム クラス順位 総合順位
平林 隆芳 15歳〜29歳 4.8km×3周 0:36:46 12位 29位
奥本 寿彦 シニア 40歳以上 4.8km×3周 0:40:35 7位 55位
岡村 逸輝 シニア 40歳以上 4.8km×3周 0:42:48 14位 84位

 


サイクル 5h エンデューロ in 中山サーキット

2002.11.23 中山サーキット

名前 クラス 距離 タイム 順位

チームケンズ・勝つ!!

吉田 安秀

市川 容行

酒居 良和

國延 和弘

オープン 2km×95周 5:01:38 優勝

チームケンズ・負けん!!

小林 佳弘

平林 隆芳

藤村 大吾

花井 英昭

オープン 2km×95周 5:02:11 2位

チームケンズ・第3の男たち

藤井 昌文

西垣 則良

吉岡 彰仁

オープン 2km×87周 5:02:30 9位

チームケンズ・癒し系

岡村 逸輝

西村 勝也

林   徳一

オープン 2km×76周 5:03:44 22位

チームケンズ・初対面

中田 哲夫

北村美紀喜

佐藤 毅一

オープン 2km×74周 5:02:14 24位

チームケンズ・美女軍団

乾  広美

藤村ちはる

林  美鈴

市川   恵

オープン 2km×71周 5:04:48 31位

 


第17回ヒルクライムサイクリング大会

2002.12.01  岡山県小田郡美星町

名前 クラス 距離 タイム クラス順位 総合順位
花井 英昭 高校/一般 9.6km 0:23:51.92 6位 7位
小林 佳弘 高校/一般 9.6km 0:24:38.39 8位 9位
藤井 昌文 高校/一般 9.6km 0:25:37.36 13位 15位
市川 容行 高校/一般 9.6km 0:26:51.28 17位 21位
岡村 逸輝 レディース/シニア 9.6km 0:32:17.03 15位 48位
永井 公彦 高校/一般 9.6km 0:33:30.54 28位 57位
岡村 康弘 高校/一般 9.6km - DNS DNS

[ もどる ]